В Москве только в Центральном округе к Новому году установят 85 елок

2189
2 минуты
В Москве только в Центральном округе к Новому году установят 85 елок
В соответствии с концепцией праздничного оформления на территории ЦАО к Новому году и Рождеству будет установлено 85 новогодних елок.

"Из них 15 - в Мещанском районе, по 14 - в Пресненском и Красносельском, 8 - в Хамовниках, по 7 - в Таганском и Басманном районах, 6 - в Тверском, по 5 - в районах Арбат и Замоскворечье, 4 - в Якиманке. Районные управы установят 59 новогодних деревьев, департамент СМИ и рекламы - 26", - сказал собеседник агентства.

Как уточнили в префектуре, будет установлено несколько разновидностей елей - "Снежные", "Традиционные", "Золотистые", "Конические", "Домашние", "Альпийские", "Рождественские", "Триумфальные", "Уральские", "Сочи", "Щелкунчик", "Чудесная", "Лоскутная".

Ели "Снежные" высотой 15 метров будут установлены на ул.Воздвиженка, 3/5 у Российской государственной библиотеки, на Павелецкой площади со стороны ул.Дубининская, на Красной Пресне около входа в зоопарк и в других местах.

Вокруг СК "Олимпийский" будет установлено 3 ели: - две по 15,5 метра "Сочи" и "Чудесная", а также 16-метровая "Лоскутная".

8-метровые "Альпийские ствольные" ели установят в Шмитовском проезде, 2, стр.1 и на Дружинниковской улице.

25-метровая "Триумфальная" появится на одноименной площади у метро "Маяковская".

Две 8-метровые "Уральские" установят у Дома творчества на Миуссах и на Новослободской, 58, в детском парке у катка.

Ель "Рождественская лесная" (18 метров) обоснуется на Волхонке у Храма Христа Спасителя. Ели "Золотистые" (15 метров) появятся на Зубовской площади у здания Счетной палаты и на Новом Арбате у здания правительства Москвы.

Ели "Домашние" (по 20 м) расположатся на площади Красные ворота и напротив здания мэрии, "Рождественские" (по 18 м) - на Самотечной и Таганской площадях.

На улице Лужники, 24 (перед ГЦКЗ "Россия") появится 16-метровая "Сочи-Вихрь", в Новолужнецком проезде в месте пересечения с Лужнецкой набережной - 15,5- метровая "Традиционная Вензельская".

На Комсомольском проспекте, 28 установят 20-метровую конусную ель "Новогодняя ночь", а на Калужской площади - 15,5-метровую ель "Традиционная-Лоскутная".

В праздничном оформлении ЦАО будет также использовано: 1998 декоративных полотнищ размером 2,8 на 0,7 метра на перилах мостов и эстакад.

Демонтаж элементов праздничного тематического оформления начнется с 20 января 2015 года, уточнили в префектуре.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...