Вакцинация против гриппа в Москве стартует 20 августа и продлится до 28 октября

1943
1 минута
Вакцинация против гриппа в Москве стартует 20 августа и продлится до 28 октября

Ежегодная вакцинация против гриппа в Москве стартует 20 августа и продлится до 28 октября. Об этом сообщил журналистам глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, в этом году впервые пункты вакцинации откроются в торговых центрах в дополнение к пунктам во всех городских поликлиниках, в 70 центрах госуслуг "Мои документы", на 34 станциях метро, на МЦК ("Бульвар Рокоссовского", "Площадь Гагарина", "Владыкино") и железнодорожных станциях "Крюково» и "Щербинка".

«С 20 августа по 28 октября в Москве будет работать более 500 пунктов вакцинации, где любой москвич сможет бесплатно сделать прививку от гриппа», - сказал А.Хрипун.

В 2017 г. прививки в мобильных пунктах вакцинации сделали порядка 200 тыс. москвичей.

В Москве вакцина от гриппа закуплена в полном объеме, сообщил журналистам руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«Москва обеспечена полностью на сегодня вакциной, никаких перебоев быть не должно», - сказал А.Хрипун.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила журналистам, что первая волна заболеваемости гриппом в России ожидается в конце ноября - начале декабря. По ее словам, вакцина уже поступает в регионы.

Адреса пунктов вакцинации в торговых центрах: ТРЦ "Калейдоскоп" (Сходненская, 56), ТРК "Щука" (Щукинская, 42), ТРК "Золотой Вавилон Ростокино" (Проспект мира, 211к2), ТРЦ «Океания" (Кутузовский проспект, 57), ТРЦ "Колумбус" (Кировоградская, 13А), ТЦ "Калужский" (Профсоюзная, 61А), ТРЦ "Фестиваль" (Мичуринский проспект, 3к1), ТЦ "Вишняковский Пассаж" (Вешняковская, 22А), БП "Румянцево" (поселок Московский, 22 км Киевского шоссе, домовладение 4). Прививку можно будет сделать по выходным.


Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...