Вход в Пушкинский музей будет бесплатным до 30 октября

3243
1 минута
Вход в Пушкинский музей будет бесплатным до 30 октября

В честь 175-летия Сбербанка вход в Главное здание Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина сделали бесплатным до 30 октября. 

На сайте музея сообщается, что билеты можно получить в день посещения музея в кассах Главного здания. Объявленная акция не распространяется только на выставку "Рафаэль. Поэзия образа". Зато на выставки "Пиранези. До и после. Италия – Россия. XVIII-XXI века", "Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета", а также на постоянную экспозицию Главного здания можно попасть по бесплатным билетам. 

Как и ожидалось, поток посетителей велик, поэтому сотрудники музея разделили очереди на общую экспозицию и выставку Рафаэля. Работает музей по обычному расписанию. А 1 декабря в музее ожидается еще одно событие — открытие выставки «Голоса безмолвия». 200 экспонатов из музеев России и Европы, в том числе из Лувра, Музея д'Орсе, Прадо, Эрмитажа разместятся на стендах "Воображаемого музея" Андре Мальро. Будут показаны памятники мировой культуры, представляющие разные эпохи и регионы, и все это - в одном пространстве. Выставку можно посетить до 12 февраля. 

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...