Выпускные вечера могут пройти по сюжетам российских фильмов 

1979
1 минута
Выпускные вечера  могут пройти по сюжетам российских фильмов 

Школьные выпускные вечера в 2016 году могут проходить по сюжетам советских и российских фильмов. Эту заманчивую идею предложила Мосгордума. Достоинства инициативы прежде всего в том, что выпускники будут в школе, под присмотром взрослых, да и родителям не придется тратиться на рестораны. Очевиден и воспитательный эффект: как известно, 2016 год объявлен Годом кино.

Правда, не все учителя уверены, что школам подойдет идея с фильмами. Дело в том, что многих родителей больше привлекает вариант традиционного проведения выпускных вечеров в кафе, ресторанах или на пикнике. Завуч одной столичной школы рассказала: «В прошлом году одна часть детей осталась на выпускной в школе, а другая уехала отмечать вручение аттестатов на сторону. Похожая ситуация была во многих школах, которые пережили объединения. Думаю, и в этом году не все родители захотят оставаться на выпускной в школе. Есть и еще один вопрос: будут ли интересны советские фильмы всем ученикам? Современная экранизация "Тихого Дона", например, не вызвала у них восторга».

А в другой школе — противоположное мнение. Учителя сказали, что у них выпускные всегда проходят в родных стенах - без ресторанов и пикников. И наши старые фильмы знают и любят многие ученики.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...