4 ноября в московском "Манеже" откроется выставка "Россия - моя история"

3872
1 минута
4 ноября в московском "Манеже" откроется выставка "Россия - моя история"

В центральном выставочном зале "Манеж" в Москве 4 ноября, в День народного единства, начнет работать мультимедийная выставка "Россия - моя история". 

В церемонии открытия примет участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Пресс-служба патриарха в понедельник сообщила: "Экспозиция 2016 года - четвертая и завершающая в цикле исторических выставок "Россия - Моя история", подготовленных Патриаршим советом по культуре".

В прошлые годы в «Манеже», традиционно 4 ноября, открывались экспозиции "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе". Их посетили более 2 млн человек.

Материал прошлых выставок составил основу для постоянной экспозиции парка в 57-м павильоне ВДНХ - "Россия. Моя история".

В пресс-релизе говорится: "Секрет успеха заключается в том, что авторам удалось рассказать о нашей истории нешаблонно, необычайно увлекательно, а главное - каждый посетитель вдруг смог ощутить себя частью своей, путь противоречивой, порой трагической, но родной и великой истории".

В этом году с помощью современных мультимедийных технологий на выставке представят эпоху СССР. Это будет интерактивное погружение посетителей в прошлое. Причем, по словам организаторов, часть материалов из представленных на экспозиции будет обнародована впервые.

Выставка будет работать до 22 ноября. 

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...