На юбилейную выставку Айвазовского продано более 20 тыс. билетов

2580
1 минута
На юбилейную выставку Айвазовского продано более 20 тыс. билетов

Выставка художника Ивана Айвазовского открывается 29 июля в московской Государственной Третьяковской галерее.

На выставке, приуроченной к 200-летию со дня рождения Айвазовского, представлены 120 живописных полотен, 55 произведений графики, архивные документы, макеты кораблей и другие экспонаты.

Директор музея Зельфира Трегулова рассказала: "Учитывая интерес публики, мы ввели систему помещения по сеансам. Каждые полчаса мы запускаем по 250 человек. Билеты можно купить онлайн и в кассах". Организаторы выставки творчества Айвазовского предполагают, что ее посетят до 300 тыс. человек. Трегулова заметила: "Выставку Валентина Серова за три месяца и три недели посетили 485 тысяч человек. Это абсолютный рекорд для любой выставки русского художника в нашей стране. Здесь, если говорить о наших прогнозах, мы прикинули где-то до трехсот тысяч". Сейчас на юбилейную выставку Айвазовского уже продано более 20 тысяч билетов.

Напомним, что в начале 2016 года выставка Валентина Серова в Третьяковской галерее неожиданно вызвала небывалый ажиотаж. Посетители стояли в многочасовой очереди на морозе, а 21 января люди, недовольные долгим ожиданием, выломали дверь в Третьяковскую галерею. Сотрудники объяснили, что "те, кто купил билеты онлайн, думали, что имеют право на проход без очереди". В результате была прекращена продажа онлайн билетов.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...