ЧМ-2018 среди лесорубов пройдет в России

2234
1 минута
ЧМ-2018 среди лесорубов пройдет в России

Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России подал заявку в международную ассоциацию на проведение в России в 2018 году чемпионата мира среди вальщиков леса. 

Президент Союза Мирон Тацюн сообщил: "Заявка принята. Надеемся, будет принято решение, что ЧМ-2018 пройдет на территории РФ. Коми — один из субъектов, который будет рассматриваться". 

Тацюн также отметил, что с точки зрения вовлечения в профессию, обмена опытом Союз придает большое значение этим чемпионатам. Он сказал: "В этом году в отечественном чемпионате — максимальное количество участников: 30 команд из 29 регионов, а также вальщики из Республики Беларусь, которые выступали вне зачета. Соревнования успешно прошли по девяти номинациям среди вальщиков-ручников и операторов харвестеров и форвардеров. Организация была выполнена на высоком уровне, никаких серьезных замечаний ни в техническом плане, ни с точки зрения безопасности, не было, все прошло в штатном режиме". 

ВРИО главы Коми Сергей Гапликов заявил, что Сыктывкар уже сейчас готов принимать мировые состязания с учетом приобретенного опыта проведения чемпионата России. По его словам, «все будет зависеть только от решений организаторов в ближайшее время" .

Напомним, что в 2015 году турнир, который включает шесть видов соревнований, прошел в Польше.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...