Крым — самое популярное туристическое направление в России

1757
1 минута
Крым — самое популярное туристическое направление в России

Крым занимает первое место по количеству туристов в 2016 году. Такие данные представил журналистам министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

С его слов, регион является самым популярным в России по количеству запросов на отдых. Только с начала года полуостров посетили 203 тысячи туристов, что на 2,2% больше, чем в аналогичном периоде 2015 года. Санатории в среднем заполнены на 28%, отметил министр.

"С каждой неделей туристический поток в Крым увеличивается. По данным исследований независимых компаний, запросы по Крыму сегодня превышают все остальные регионы. То есть мы лидеры. Мы ожидаем на майские праздники очень большой поток туристов", — сказал Стрельбицкий представителям прессы.

Напомним, активная фаза курортного сезона в Крыму начинается 1 мая.

Согласно ранним заявлениям Стрельбицкого, Крым может принять до 10 миллионов человек, которые прибывают в Крым с целью отдохнуть и полюбоваться природой. Он также упомянул, что в 2015 году Крым посетило четыре с половиной миллиона туристов, что на четверть больше, чем в 2014 году.

В настоящее время в Ялте проводится туристический форум «Открытый Крым», в котором встречаются 100 представителей туристических компаний из различный регионов России, а также свыше 300 крымских отелей, санаториев, турфирм и баз отдыха.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...