Почта России будет пересылать грузы беспилотниками

1681
1 минута
Почта России будет пересылать грузы беспилотниками

Почта России намерена доставлять грузы с помощью беспилотников. Об этом сообщил гендиректор ведомства Дмитрий Страшнов в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его словам это не только модная, но и актуальная тема. Он отметил, что в настоящее время люди часто говорят о дронах, проводят испытания с их участием во многих государствах, в том числе в различных почтовых администрациях.

«Мы тоже озадачены этой темой. Если сравнивать дроны и беспилотники, то последние являются более перспективным направлением с точки зрения перевозки килограмма груза на один километр»,— рассказал Страшнов.

По его мнению, Россия — это своеобразная страна с географического ракурса, а также с точки зрения распределения климатических зон и населенных пунктов.

Страшнов подчеркнул, что в России есть регионы, куда можно добраться лишь по воздуху. Согласно его убеждениям, использование техники для доставки писем и посылок – это слишком дорогое удовольствие.

«Мы планируем таким образом отправлять запчасти на какие-то сложные производства или медикаменты – все, что требует использования нестандартных форматов логистики», — пояснил главный руководитель Почты России.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...