Распределение субсидий для медучреждений подписано главой правительства

1690
1 минута
Распределение субсидий для медучреждений подписано главой правительства

Субсидии на строительство и реконструкцию больниц будут направлены в 12 регионов Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров России.

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 5189,5 млн рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 12 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств при строительстве (реконструкции) объектов государственной собственности субъектов Федерации и муниципальной собственности", - говорится в сообщении.

Также напоминается, что средства выделяются в рамках программы «Развития здравоохранения».

Субсидии будут направлены в качестве дополнительного финансирования к капитальным вложениям для строительства и реконструкции медицинских учреждений в республиках Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Тыва, Чувашия, Красноярском крае, Магаданской, Омской, Псковской, Рязанской, Тамбовской, Челябинской областях, городе Москве.

Помимо этого, отмечается, что Министерству здравоохранения РФ необходимо будет заключить соглашения о предоставлении субсидий с высшими исполнительными органами государственной власти соответствующих субъектов Федерации.

Материалы по теме "Пособия и субсидии"

Рекомендуем

Загрузка...