В Китае откроют представительство «Сколково»

1621
1 минута
В Китае откроют представительство «Сколково»

Проект развивается и находит новых инвесторов за границей. Об этом сообщает «Интерфакс», со ссылкой на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«География проекта не ограничивается только Россией», — передает слова Медведева новостное агентство. Глава правительства, выступая на заседании попечительского совета фонда, отметил, что открытие представительства в Китайской народной республике является судьбоносным шагом для российской стороны. По мнению председателя кабинета министров, Китай — важный партнер для России и представляет собой огромный рынок.

Вместе с этим премьер подтвердил, что китайские венчурные компании проявляют большой интерес к проектам «Сколково». Он добавил, что несмотря на нынешние сложности в экономике, проект развивается, а количество резидентов «Сколково» растет. Как подчеркнул Медведев, число участников чуть менее полторы тысячи человек, в то время как создано 18 высокотехнологичных рабочих мест. Помимо этого, глава кабмина не забыл сказать о высоких доходах «Сколково». По его данным, общий объем выручки резидентов фонда превысил 80,5 миллиарда рублей, кроме того, значительно выросли инвестиции в различные проекты.

«В прошлом году объем инвестиций в три с лишним раза превысил показатели предыдущего года, приблизился к 15 миллиардам рублей», — сообщил премьер-министр России. Он тут же пояснил, что средства были вложены не только в инфраструктуру самого инновационного центра, но и в развертывание компаний-участников.

Материалы по теме "События в мире"

Рекомендуем

Загрузка...