Что нам готовит 2017 год Огненного (Красного) Петуха

11521
5 минут
Что нам готовит 2017 год Огненного (Красного) Петуха

Китайский (восточный) календарь утверждает, что у каждого года есть свой покровитель – одно из двенадцати животных. Каждый год и соответствующий ему определенный знак влияет на судьбы людей. Поэтому так важно знать, какой покровитель будет у будущего года, чтобы основательно подготовиться к его встрече. Зная особенности знака, мы можем задобрить хозяина года. И тогда все двенадцать месяцев будут щедро награждать вас подарками судьбы.

Согласно китайскому календарю, время Красного Огненного Петуха начнется 28 января 2017 года. Десятый по счету знак двенадцатилетнего гороскопа является чуть ли не самым интересным во всем восточном календаре.

В китайской мифологии Петуха считают символом Солнца, мужской энергии «ян», творчества и духовного возрождения. Китайский Петух не похож на хвастливого забияку из европейских сказок. Он преисполнен достоинства и силы, прогоняет злых духов и помогает людям духовно расти.

Люди, рождённые в год Петуха, заметны в любом обществе. Судьба приготовила им яркую творческую жизнь.

Самые известные астрологи сходятся во мнении, что Петух — это символ очищения, начало неизведанного пути и новой страницы в жизни. Поэтому в наступающем году каждый человек может рассчитывать на перемены в личной жизни, эта же перспектива характерна и для всего человечества. Важно приложить усилия, чтобы эти изменения носили позитивный характер.

Стихия и цвет 2017 года

Наступающий 2017 год будет годом Красного или Огненного Петуха, а цвет его – красный.

В 2016 году властительницей года была огненная обезьяна. В 2017 – Огненный Петух. Два «огненных» года подряд – это не просто совпадение. Соответственно, основным символом станет яркий, красный цвет. В 2017 году его будет довольно много как в прямом (одежда, интерьер), так и в переносном смысле (череда ярких и знаменательных событий, переживаний).

Красный цвет тесно переплетен с огненным элементом, и это очень хорошо, ведь подобное сочетание означает полную гармонию во всех делах. Красный цвет – это цвет любви, влюбленности, пылкости, пристрастия.

Характер Красного Огненного Петуха и людей, рожденных под его знаком

Хозяин года разнообразен и непредсказуем. У столь яркой птицы – Огненного Петуха – явно не простой характер. Яркое оперение и звонкий голос говорят о постоянно жизнерадостном настроении.

Для людей, родившихся под огненным знаком, состояние борьбы, огня, стихии – нормальное явление. Им свойственны целеустремленность и несгибаемая сила воли. Часто такие люди – лидеры по своей сути. Их отличает пробивной характер и прямолинейность.

В любой обстановке они немедленно начинает шуметь, шутить, показывать себя, и очень скоро оказываются в центре общества. У Петуха всегда него много планов, один из которых он тут же предлагает окружающим. Его планы развиваются спонтанно, и Петух старается тут же начать задуманное дело. Успех ему обеспечивают данные природой творческие способности. Общительный и импульсивный Петух раздражает тех, кто склонен к спокойной жизни. И все же у него всегда много союзников, очарованных его темпераментом и непосредственностью.

Есть у Огненного Петуха и недостатки. Он не считается ни с чьим мнением, самоуверен. Хотя у него есть для этого основания: он талантлив, умён, ему легко даётся почти всё, за что он берётся. Если Петух легко увлекается и порой начинает сразу много дел, при этом что-то он, конечно, не успевает. Или сделает не настолько хорошо, как мог бы. И тогда он ищет крайних, обвиняет кого и что угодно, но только не себя. А критику переносит крайне тяжело.

Петух — символ гордости, самобытности, уверенности в себе. Он нуждается в высокой оценке, его нужно чаще хвалить, и это идет ему на пользу.

Часто «огненные петухи» сами страдают от своей неуемной энергии и азартности. Им необходим дух соперничества. Эгоистическое стремление к победе как в любви, так и в профессиональной деятельности не всегда приводит к позитивным результатам. Поэтому им порой так сложно строить личностные отношения.

Красные Петухи склонны к самолюбованию. В жизни это можно заметить в характерах и женщин, и мужчин, рожденных в этот год. Представители сильного пола тоже проводят много времени перед зеркалом. Однако они заботятся и о своем внутреннем мире, о духовном развитии, но и это они частично делают, чтобы удивить окружающих своими знаниями.

Огненные Петухи крайне избирательны в отношениях с людьми. Они легко сходятся с теми, кто равен им по уровню интеллекта и духовности.

Огненный петух, несмотря на склонность к эпатажным выходкам, отличается тонким вкусом. Он стремится оригинально обустроить не только свое жилище, но и рабочее место.

Быть рядом с людьми, рожденными в год Огненного Петуха, довольно непросто из-за их сложного характера и завышенных требований к спутникам жизни. Они доверяют далеко не каждому из своего окружения, но уж если кто-то заслужил такой чести, он приобрел верного друга.

В 2017 году Огненный Петух будет благоволить к тем, кто способен проявить упорство на пути к реализации заветных желаний.

Красный Огненный Петух — за мир во всем мире

Год Красного Огненного Петуха станет отличной возможностью научиться поиску компромиссов в различных спорах. Это касается не только обычных людей, но и политиков, от которых зависит благополучие стран.

2017 год обещает стать поворотным для большинства государств. Вновь избранные лидеры стран проявят рвение, чтобы кардинально изменить не самую лучшую ситуацию в мире. Однако даже астрологи не могут предсказать, какими именно будут эти перемены. Велика вероятность, что они помогут выбраться из затяжного кризиса и достичь желанного благополучия.

В любом случае, Год Красного Огненного Петуха станет отличной возможностью научиться поиску компромиссов даже в международных конфликтах.

Годы, соответствующие году Петуха в Восточном гороскопе:

1909, 1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017, 2029.

Материалы по теме "Восточный гороскоп"

Рекомендуем

Загрузка...