Китайский восточный гороскоп на 2020 год для Тигра

4775
6 минут
Китайский восточный гороскоп на 2020 год для Тигра

Гороскоп 2020 для Тигра станет стремительным и довольно продуктивным, что еще ожидать людям, рожденным под знаком Тигра в год Крысы?

Тигр – это третий по счету знак лунного китайского календаря. Тигр соответствует металлической стихии, началу Дэн, а также мутабельному кресту традиционной западной космограммы.

Годы Тигра: ... 1902, 1914, 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022 ...  

Тигр: характеристика людей, родившихся в год Тигра 

Тигр – великолепный знак, олицетворяющий мощь земли и являющийся эмблемой защиты человеческой жизни. В Древнем Китае он был символическим зверем третьего знака зодиака (приблизительно соответствовал Близнецам). Почтение к этому животному смешивалось с суеверным страхом, из-за чего встречи с тигром старались избежать, а его имя «зашифровывалось» во всевозможных названиях («царь горы», например, или «большое пресмыкающееся»). Больше того, до сих пор бытует легенда о людях-тиграх (проще говоря, оборотнях). 

Тигр приносил пользу тем, что изгонял, а затем съедал диких свиней, опустошающих поля. Из-за жизненной силы и энергии этот зверь стал представителем мужского начала (Ян), в то время как тигр-альбинос стал зверем Инь (женское начало) и ассоциировался с осенью и западом. Тигр отгонял всевозможных демонов, поэтому многие надгробия азиатские народы украшали каменными его скульптурами, а дверные косяки – его изображениями. 

Человек, появившийся на свет в год Тигра, рожден под знаком мужества и энергии. Он обладает сильной волей и, как правило, протестуя, восстает против окружающей действительности.

Он очень живой, остроумный, может даже сложиться впечатление, что его ум никогда не отдыхает. Его взгляды оригинальны, он всегда полон новых идей и горит энтузиазмом воплотить их в жизнь, однако очень быстро «остывает». У Тигра беспокойная натура, и иногда ему приходится сожалеть о необдуманных поступках, но, к счастью, ему почти всегда везет. Действуя импульсивно, этот человек способен прийти к краху, но, если он будет осторожен и прислушается к добрым советам, обязательно добьется успеха. 

Тигр очень заботится о своей репутации и имидже. Он обожает быть в центре внимания, прекрасно зная, как произвести впечатление на окружающих. Для этого он использует и свою внешнюю привлекательность, и приятную манеру поведения. Тигр очень честен и открыт со всеми. Правда, его честность часто граничит с излишней прямолинейностью. Любая форма давления выводит Тигра из себя и заставляет отстаивать свое мнение даже ценой конфликта. 


Возможно, именно поэтому представители данного знака больше начальники (хотя бы по натуре), чем подчиненные. Они ненавидят повиноваться, зато любят подчинять других (во всяком случае, заставлять их себя слушать). Являясь борцами, они способны пожертвовать собой ради дела. Эгоист в мелочах, представитель данного знака может быть совершенно бескорыстным в чем-то великом. Тигра уважают и почитают даже тогда, когда готовят заговор против него. Обожая честное соперничество, этот человек обязательно будет участвовать в каждом мероприятии или проекте, которые вызовут его любопытство и разбудят воображение, даже если придется пойти на риск. Дух приключений велик в Тиграх, вплоть до безрассудства. 

Рожденные в год Тигра умеют зарабатывать деньги, но не всегда с толком их тратят. В целом представители данного знака — прирожденные лидеры и могут добиться успеха в любой области (а осознавать, что всего они добились сами, им крайне приятно), однако лучше всего они смогут себя проявить на посту военачальника, правителя государства (Александр II, Дуайт Эйзенхауэр, Хо Ши Мин, Елизавета II (Английская), Шарль де Голль) или руководителя предприятия, реже – в области науки (Карл Маркс) и искусства (Мерилин Монро, Айседора Дункан, Агата Кристи, Никколо Паганини, Джоди Фостер).

Общий гороскоп для Тигра на 2020 год

Стремительный и весьма продуктивный год обещает Крыса для личностей данного знака. Имея отважный характер и силу воли, Тиграм по жизни не хватает легкости и деликатного подхода к людям. Крыса, как полноправная хозяйка этого года, щедро одарит этих людей своими лучшими качествами.

Тигры уже с приходом весны станут более деликатными и уважительными, однако вести себя так они будут всегда с конкретной целью. На протяжении всего года у этих людей останется потребительский подход к жизни, что может создать немало препятствий в отношениях, однако принесет и свои плюсы.

Любовный гороскоп на 2020 год Тигр

В отношениях с противоположным полом эти личности будут неудержимы, часто будут идти напролом, первыми знакомясь, флиртуя и увлекая понравившегося человека. Очаровывать противоположный пол Тигр сможет с легкостью, словно змей искуситель увлекая в свои сети, как одиноких партнеров, так и глубоко замужних или женатых личностей. Однако уже с первых встреч будет заметен интерес Тигра к материальной обеспеченности и желание решить свои личные проблемы за счет нового обеспеченного партнера. Летом и вовсе может случиться так, что Тигр решит жениться или выйти замуж за обеспеченного человека. Правда действовать он будет лишь из-за меркантильных интересов, тогда как искренних чувств с его стороны не будет.

Карьера

Неплохое поступательное движение личностей, родившихся в год Тигра, может омрачиться уже весной, когда этот человек вступит в конфликт с руководством или будет настраивать коллектив против своего врага и конкурента. Звезды говорят о том, что необходимо быть хитрее, утонченнее, не показывать своего истинного отношения к человеку, а подавать такое блюдо, как место только холодным. Очень важно закрепиться на том поприще, где Тигры трудятся с начала года, так как именно такой выбор позволит в конце года получить максимальную прибыль и при этом не волноваться за собственное будущее. А с конкурентами, до поры до времени, стоит дружить или, хотя бы, поддерживать приятельские отношения.

Финансы

Гороскоп на 2020 год Тигра говорит о том, что жажда наживы будет будоражить умы личностей данного знака на протяжении всего года. Причем, для обогащения эти люди готовы будут пойти на любые жертвы и на любой риск. В одном случае прибыль деньги появятся у Тигра благодаря помощи спонсора или любимого человека, другом этот человек и вовсе, решится на мошенничество ради наживы. Звезды предостерегают этих личностей от подписания важных документов, которыми потом сможет апеллировать правосудие, если решит доказать вину Тигра. Стоит быть аккуратнее и не совершать противоправных действий, тем более своими руками. В последних месяцах года есть вероятность выигрыша в казино или на тотализаторе, которую азартные личности этого знака китайского гороскопа также не должны упускать.

Здоровье

Конфликтный Тигр в 2020 году нередко будет попадать в ситуации, которые могут грозить ему травматизмом. Особенно подумать об этом стоит в феврале, марте и ноябре. Что же касается самого организма, то некоторых Тигров будет беспокоить состояние собственной эндокринной системы. Кроме того, стоит проверить свой гормональный фон, так как многие проблемы со здоровьем, возникающие у этих людей, могут иметь именно гормональную природу. Если не задуматься о проверке организма весной, уже в конце лета может возникнуть ситуация, которая заставит Тигра лечь в больницу или срочно отправиться на оздоровление в санаторно-профилактический центр.

Материалы по темам "Восточный гороскоп" и "Гороскоп на год"

Рекомендуем

Загрузка...