Советы по полезному питанию и диетам для знаков зодиака

20949
4 минуты
Советы по полезному питанию и диетам для знаков зодиака

Все мы предпочитаем различные продукты и питание, у каждого свой вкус и предпочтения. А что рекомендуют звезды представителям различных знаков зодиака? Как питаться и какую диету предпочесть тому или иному знаку зодиака?

Советы по полезному питанию и диетам для знаков зодиака

Для того, чтобы эффективно применять такую диету, нужно знать, к каким заболеваниям предрасположены люди, родившиеся под тем или иным зодиакальным знаком, а также особенности их темперамента и характера.

Овны

Так, представителям знака Овна сложнее других держать себя в руках, из-за чего они более подвержены приступам головной боли, скачкам давления, депрессиям. Периоды сниженного аппетита нередко чередуются у них с приступами обжорства. Чтобы избежать этого, Овнам необходим продуманный, сбалансированный рацион, содержащий достаточное количество полезных веществ, и строгий режим питания. Из диет для снижения веса для них предпочтительнее 13-дневная японская- она достаточно разнообразна и соблюдать ее нетрудно.

Тельцы

Тельцы нередко предрасположены к полноте, поэтому большую долю их рациона должны составлять овощи (особенно полезна для них капуста) и фрукты, нежирное мясо и птица, морская рыба. Потребление углеводов представителям этого знака желательно свести к минимуму. Особенно вреден для них сахар - если нет противопоказаний, стоит заменить его медом. Тельцам не следует сидеть на длительных изнуряющих диетах, а необходимо просто следить за калорийностью рациона и время от времени устраивать разгрузочные дни.

Близнецы

Для легковозбудимых и склонных к аллергиям Близнецов подойдет диета с максимальным ограничением возбуждающих продуктов (кофе, чая, алкоголя), потенциальных аллергенов (яиц, меда, цитрусовых, шоколада и др.), острой и пряной пищи. Их рацион должен содержать достаточно кальция и витаминов группы В, нормализующих работу нервной системы. Избавляться от лишнего веса Близнецам лучше всего с помощью овощной диеты продолжительностью 3-5 дней.

Раки

Раки, по большей части, медлительны и ленивы. Они не любят двигаться, и в то же время обладают хорошим аппетитом, вследствие чего нередко страдают от лишнего веса. Диета по гороскопу рекомендует им избегать продуктов, в которых содержится много жиров и углеводов. Напротив, рацион с высоким содержанием белка, в который входят рыба, морепродукты и нежирное мясо, Ракам прекрасно подходит. Соответственно, для похудения им можно рекомендовать диету Аткинса или «Кремлевскую» диету.

Львы

Родившиеся под знаком Льва - обычно подвижные и живые, энергичные люди, любящие плотно и вкусно поесть и не пренебрегающие алкоголем. Они подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, и именно у представителей этого знака чаще всего случаются ранние инфаркты. Пользу им принесут чернослив, изюм, богатая калием курага. Львам хорошо подходит диета на сухофруктах.

Девы

Девам полезно воздерживаться от мясных, рыбных и молочных продуктов, - представители этого знака чаще других практикуют отказ от пищи животного происхождения. Им только не стоит исключать из своего рациона кисломолочные продукты, нормализующие работу кишечника. Из монодиет для похудения Девам принесут пользу фруктовые и овощные: яблочная,клубничная, огуречная и другие.

Весы

Весам свойственно недооценивать пользу здорового образа жизни, однако им стоит сделать усилие и заняться собой: многие из них страдают серьезными заболеваниями почек и мочевыводящих путей. У Весов нередки и неприятные осложнения после простуд - гаймориты и пневмонии, поэтому диета по гороскопу для них должна содержать большое количество витамина С. Овощи Весам лучше употреблять сырыми или готовить их на пару.

Скорпионы

Слабым местом Скорпионов являются заболевания позвоночника и суставов. Вместе с тем, сильный иммунитет позволяет им противостоять простудам. Скорпионам полезно употреблять в пищу рыбу и курятину, а также душистые травы (базилик, кинзу и др.), которыми желательно заменять острые и жгучие пряности. Им также необходимо выпивать достаточное количество жидкости в день (около двух литров), чтобы избежать отложения солей.

Стрельцы

Стрельцы привыкли заботиться о своем здоровье, хотя часто им трудно сдерживаться, чтобы не переедать. Им, как никому другому, идет на пользу пища животного происхождения. Мужчины этого «огненного» знака нередко склонны к излишнему употреблению алкоголя, поэтому им следует особенно следить за состоянием печени. Для этого подойдет практически любая кратковременная очистительная диета, на которую Стрельцам периодически нужно садиться.

Козероги

Козероги часто страдают от кожных болезней и заболеваний мочеполовой сферы, поэтому им следует избегать острых и соленых, а также слишком пряных продуктов. Им показано соблюдать посты, а система раздельного питания для представителей этого знака подходит просто идеально. Козерогам полезны травяные настои и отвары, обладающие мочегонным действием.

Водолеи

У Водолеев довольно неплохой потенциал, среди представителей этого зодиакального знака наибольшее количество долгожителей. Однако они нередко страдают заболеваниями желчевыводящих путей и печени, нарушениями эндокринной системы. Им необходим четкий режим питания, противопоказаны длительные перерывы в еде и голодание. Наибольший вред для Водолеев представляют тугоплавкие животные жиры (говяжий, свиной, бараний), - их лучше вообще исключить из рациона. В диету для этого знака обязательно должны входить молочные продукты невысокой степени жирности.

Рыбы

Наконец, диета по гороскопу для Рыб, подверженных заболеваниям щитовидной железы, обязательно должна включать продукты, богатые йодом: морепродукты, морскую капусту и другие. У них нередки проблемы со зрением, в связи с чем рацион представителей этого знака Зодиака должен содержать достаточное количество витамина А. Рыбы склонны к отекам, поэтому для избавления от лишнего веса им подойдут кратковременные диеты продолжительностью 1-2 дня, способствующие выведению из организма лишней жидкости (винная, рисовая и другие).

Материалы по темам "Здоровое питание" и "Астрология"

Рекомендуем

Загрузка...