Сроки регистрации на сдачу ЕГЭ 2011. Где и когда можно зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ

4019
2 минуты
Сроки регистрации на сдачу ЕГЭ 2011. Где и когда можно зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ
Если вы выпускник средней школы 2011 года, то вам необходимо до 1 марта 2011 года  подать заявление на сдачу ЕГЭ 2011. Как правило, это делается централизованно в общеобразовательных учреждениях с подсказки и организации учителей. Но если вы уже закончили школу и вы самостоятельны и у вас нет в наличии сертификата на ЕГЭ, то вам придется позаботится об этом самим.

До 1 марта участникам ЕГЭ следует определиться с выбором предметов, который должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки участник планирует получить профессиональное образование. Для того, чтобы понять, по каким предметам необходимо иметь результаты ЕГЭ для поступления в вуз, нужно ознакомиться с соответствующим Перечнем вступительных испытаний, а также уточнить в правилах приема самого образовательного учреждения принятый им перечень вступительных испытаний по выбранной специальности или направлению подготовки.

Вуз вправе установить 3 или 4 вступительных испытаний из утвержденного Минобрнауки России Перечня. Наличие результатов ЕГЭ по русскому языку и профильному предмету является обязательными для поступления на все направления подготовки (специальности).
Итак, для участия в ЕГЭ в основные сроки (май-июнь) необходимо до 1 марта подать заявление с перечнем предметов, которые предполагается сдавать.

Где подавать заявление на сдачу ЕГЭ 2011?

Выпускники текущего года, а также обучающиеся в образовательных учреждениях НПО и СПО подают заявление на участие в ЕГЭ в администрацию своего образовательного учреждения. Заявления от выпускников прошлых лет и выпускников образовательных учреждений НПО и СПО принимаются в местах регистрации на ЕГЭ, объявленных в соответствии с организационно-территориальной схемой проведения ЕГЭ в субъекте Российской Федерации.

Сроки подачи заявления на сдачу ЕГЭ 2011

Также до 1 марта подают заявление на участие в ЕГЭ выпускники образовательных учреждений, имеющие право участвовать в ЕГЭ досрочно (в апреле). В дополнительные сроки проведения ЕГЭ (в июле) имеют право участвовать некоторые категории граждан, у которых не было возможности сдать ЕГЭ в основные сроки: выпускники прошлых лет, выпускники НПО и СПО, а также граждане, получившие образование в иностранных государствах.

Для этого они должны с 20 июня по 5 июля подать соответствующее заявление в места регистрации на ЕГЭ, установленные организационно-территориальной схемой субъекта Российской Федерации, как по месту жительства, так и в любом регионе Российской Федерации (например, по месту нахождения вуза или ссуза).

В период приемной кампании абитуриенты, не имеющие результатов ЕГЭ (в том случае, если они имеют право сдавать ЕГЭ), могут получить информацию о месте подачи заявления на ЕГЭ, а также о сроках, месте и порядке проведения экзаменов в приемной комиссии ссуза или вуза, в который планируют поступать.
Теги
ЕГЭ 2011

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...