Дроны передадут всю зрелищность раллийных гонок WRC

1466
1 минута
Дроны передадут всю зрелищность раллийных гонок WRC

Фанатам всемирного раллийного чемпионата предстоит увидеть один из самых зрелищных сезонов автогонок. Телезрители и пользователи интернета смогут наблюдать за профессионализмом гонщиков с высоты птичьего полета благодаря дронам, которые организаторы чемпионата решили использовать в этом году.

Боссы WRC подписали договор с компанией DJI, которая производит дроны. Беспилотные летательные аппараты этой марки успешно использовались во время освещения различных событий, включая спортивные. Количество БПЛА, которое руководство WRC готово использовать для видеосъемки, не уточнялось.

Впервые в этом сезоне дроны будут использованы на гран-при Монте-Карло, которое состоится в конце февраля. Использование «беспилотников» запланировано на всех 14 этапах раллийного чемпионата. Промоутер WRC Оливер Цeсл отмечает, что всемирный раллийный чемпионат всегда отличался своими обворожительными трансляциями, но с использованием дронов, операторы и режиссеры смогут вывести уровень красочности картинки на новый уровень.

Введенные в этом году новшества позволят миллионам поклонникам автоспорта насладится любимым видом гонок с абсолютно нового ракурса.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...