Электромонтаж дома: советы и ошибки

6110
2 минуты
Электромонтаж дома: советы и ошибки

Электрическое оборудование работает хорошо лишь тогда, когда оно исправно и безопасно. Система электропроводки в любом доме должна быть только в отличном состоянии. Многие электромонтажные фирмы сегодня осуществляют свои работы только ради того, чтобы заработать денег, поэтому, к сожалению, качество проводки в большинстве домов оставляет желать лучшего. А если имеется плохой контакт в розетках, выключателях, коробках распределения, то возникают скачки тока, что может привести бытовую технику к выходу из строя.

Чтобы избежать подобного, необходимо грамотно проводить электромонтаж дома. Обычно система, которая прокладывается в соответствии с требованиями по безопасности и выполняется с помощью современных материалов, служит верой и правдой десятки лет. Поэтому осуществлять электромонтаж дома следует строго, учитывая правила и привлекая к этому грамотных специалистов. Благо, сегодня имеется ряд опытных электромонтажных организаций, работающих на профессиональной основе.

Неисправности электропроводки могут быть вызваны перепадами напряжения, а также превышением допустимого напряжения на проводах, а также окислением и износом. Поэтому, если вы собираетесь затевать ремонт кабеля , иногда может потребоваться и замена электрики в доме, или же её небольшое обновление. А в некоторых случаях придётся начать всё сначала, может даже потребоваться электромонтаж кабеля.

Многие считают, что если в доме начинает часто выбивать электричество, то стоит лишь заменить мощность защитного автомата: например, 10 ампер поменять на 16 ампер, и всё встанет на свои места. Даже некоторые электромонтажные организации грешат этим. Это большая ошибка, ведь такая тактика неизбежно ведёт к перегреву системы, так как избыточная нагрузка всё равно останется. Результат: износ проводки и возгорание.

Причин неисправности проводов несколько:

  • 1) механические повреждения в результате забивания гвоздей, сверления отверстий в стенах;
  • 2) пользование неисправными приборами;
  • 3) перегрузка системы, вызванная работой множества электроприборов;
  • 4) короткое замыкание;
  • 5) неквалифицированные электромонтажные работы: нагрев проводов в местах соединений, надломы в местах перегибов, ослабление контактных скруток;
  • 6) коррозии;
  • 7) поломки в распределительной коробке;
  • 8) установка самодельных "жучков".

Нужно помнить о том, что нельзя замуровывать при ремонтах распределительную коробку, к ней должен быть всегда хороший доступ, или же проводить электромонтаж щитов, блокируя последующий к ним доступ. Ведь наиболее частые поломки случаются именно в этом месте. Также услуги электромонтажа не стоит проводить людям некомпетентным, не обладающих соответствующими знаниями, опытом, не имеющих специальных электроизмерительных приборов и оснащения.

Куда обращаться за помощью электромонтажных работ?

Сегодня стоимость электромонтажа является недорогой, доступной практически всем, кто желает его осуществить без лишних волнений. На нашем сайте вы можете заказать электромонтажные работы в Санкт-Петербурге и не переживать об их качестве. Выбирая необходимые вам электромонтажные работы, размещенный прайс услуг и цен поможет вам сориентироваться в данной области. Если есть какие-то вопросы, наши ведущие специалисты с радостью вас проконсультируют.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...