Игра Pokemon Go стала увлекающей лихорадкой для игроманов

4194
3 минуты
Игра Pokemon Go стала увлекающей лихорадкой для игроманов

Игра Pokemon Go за менее чем месяц существования стала популярнейшей игрой-приложением для миллионов людей по всему миру. Благодаря усилиям разработчиков Nintendo и Niantic Labs на свет появилась онлайн игра, где можно позабавиться с покемонами, которые, как известно, были весьма популярными в конце девяностых годов прошлого века.

Современное приложение для iOS и Android Pokémon Go — это онлайн-игра с использованием данных геолокации и возможностями дополненной реальности.С 6 июля она стала доступной в AppStore для пользователей из США, Новой Зеландии и Австралии.

Суть игры. Что нужно делать

После установки игры на мобильное устройство пользователю необходимо включить камеру. На экране игрока появляется реальный мир, куда вставлены покемоны, которых нужно находить и собирать. За словленных покемонов дают игровую валюту — звездную пыль и конфеты. Благодаря им можно развивать и продвигать покемонов. Интересно что, если два пользователя игры Pokémon Go находятся возле одного покемона, то достанется он только одному юзеру.

Таким образом люди во многих странах, где уже доступна игра ходят по городам и ищут людей. Например, в австралийском Сиднее большое скопление людей образовалось в пригородном районе. Они, играя в мегахит последних двух недель, много курили, кричали, употребляли алкоголь, чем мешали местным жителям спать. "Парк, где все тусуются, - это детская площадка. От 300 до 400 человек собираются каждую ночь, чтобы играть в игру. Это очень небольшой парк, и толпа сходит с ума. Люди кричат во весь голос, курят на детской площадке", — рассказала одна из жительниц.

Дело в том, что пользователи, встретившись друг с другом в реальной жизни могут выяснить между собой, у ого набор покемонов сильнее.

Дата запуска Pokemon Go в России.

Некоторые россияне уже успели поиграть в эту игру. Для этого они зарегистрировали свои аккаунты в странах, где игра уже запущена. Однако на официальном сайте игры Pokemongo, написано что популярная новинка появится на в России «в ближайшее время».

По сообщению издания «Ведомости», которые сослались на источников, имеющих выход на менеджеров российского офиса компании Nintendo, официально представить игру Pokémon Go на отечественных просторах могут до 17 июля включительно.

Согласно данным AppStore и Google Play число людей, скачавших игру, превысило 15 миллионов человек по всему миру.

Где можно играть в Pokemon Go

Появление Pokémon Go в России прокомментировали члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Большое внимание будет уделено возможным угрозам приложения для общества в целом. По словам главного секретаря СПЧ Яны Лантратовой, разработчики не подумали, что искать покемонов абсолютно во всех местах недопустимо. "Такая игра должна иметь локационные ограничения, недопустимо, чтобы в нее играли в местах религиозного значения, на кладбищах, на объектах органов государственной власти", — сказала она.

Также представительница СПЧ отметила, что в зарубежных странах сотрудники музеев, мемориальных кладбищ обращаются к властям с просьбой запретить посетителям играть в эту игру. Кроме того, Лантратова сообщила, что из-за увлеченности игрой, люди стают более невнимательными — их чаще грабят на улице, они стают участниками дорожно-транспортных происшествий и многое другое.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...