Instagram не перестает совершенствоваться, добавляя новые возможности

1858
1 минута
Instagram не перестает совершенствоваться, добавляя новые возможности

Популярный фотосервис Instagram внедрил новую функцию. Благодаря ей любители выставлять свои фото в сеть могут сохранять обработанные снимки в черновиках, чтобы опубликовать их позднее.

Для того, чтобы фото остались в черновиках, достаточно всего лишь нажать кнопку "назад" после применения доступных фильтров, отметки местоположения и других пользователей. Фотоприложение само предложит пользователю сохранить изображение. Новая функция появится у владельцев смартфонов, которые обновились до последней версии приложения.

Нововведение фотосервиса помогло решить проблему, которая возникала у многих активных пользователей Instagram. Чтобы перенести на попозже публикацию своего обработанного снимка им нужно было прибегать к различным ухищрениям. К примеру, некоторые отключали Wi-Fi и передачу мобильных данных, чтобы фотография просто осталась "висеть" в программе не загруженной. Теперь достаточно всего лишь найти нужный снимок в разделе "Черновики".

Напомним, ранее разработчики Instagram пришли к выводу, что стоит убрать карту с геолокационными отметками, где были сделаны фотографии. Помимо этого, в прошлом месяце был введен новый вид контента фотосервиса Stories — короткие истории, содержащие обработанные фотографии и видеозаписи. Уникальность "историй" в том, что они исчезают спустя 24 часа после момента публикации. Также сообщалось, что Instagram научился увеличивать фото и видео на устройствах под управлением iOS.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...