Бесплатный Wi-Fi будет доступен на всех линиях столичного метро к лету 2014 года

2238
1 минута
Бесплатный Wi-Fi будет доступен на всех линиях столичного метро к лету 2014 года
К августу 2014 года бесплатный Wi-Fi будет доступен на всех линиях столичного метро, сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. С 1 сентября на Каховской линии метрополитена появилась первая зона бесплатного беспроводного доступа в Интернет. До конца текущего года еще три линии метро – Кольцевая, Сокольническая и Калининская – будут оснащены бесплатным Wi-Fi. В сообщении департамента подчеркивается, что аналогов такого проекта пока не существует. В некоторых городах мира Wi-Fi доступен на станциях метро, но не в тоннелях.

В Москве же воспользоваться беспроводным доступом в Интернет можно будет исключительно в вагонах метро. "Москва – динамичный и современный город, и без постоянного использования Интернета нам не обойтись. Уже сейчас московскому пассажиру доступна почта, социальные сети и все необходимое, чтобы не отрываться от работы, учебы. Мы хотим, чтобы людям было удобно пользоваться городским транспортом", – цитирует пресс-служба департамента слова временно исполняющего обязанности его руководителя Максима Ликсутова.

Напомним, что столичные власти уже еще в июле 2011г., Правительство Москвы и столичные операторы сотовой связи начали внедрять Wi-Fi в наземном общественном транспорте. Беспроводная сеть была установлена на восьми автобусах ЛиАЗ-5256, работающих на маршруте 400К, а также семь автобусов маршрута 400, следующих от остановки «Северная» (Зеленоград) до станции метро «Речной вокзал». Отметим, что доступ к беспроводному Интернету появится не только в общественном транспорте Москвы, но и в российских поездах. В январе 2012г. РЖД провели испытания по предоставлению доступа к Интернету, телевидению и сотовой связи третьего поколения в поездах дальнего следования. Свободный интернет уже доступен на вокзалах столицы.
Теги
Wi-Fi

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...