Денежные переводы ВКонтакте станут возможны до конца 2016 года

1742
1 минута
Денежные переводы ВКонтакте станут возможны до конца 2016 года

Соцсеть «ВКонтакте» намерена запустить функционал по денежным переводам между своими пользователями до 1 января 2017 года, передают «Известия».

По данным издания, аудитория социальной сети получит возможность осуществлять транзакции как через веб-версию ресурса, так и с помощью мобильных приложений. При этом при переводе денежных средств можно будет воспользоваться любой банковской картой (MasterCard, Visa, Maestro). В случае, когда к аккаунту пользователя прикреплен номер его банковской карты, желающему перевести деньги не нужно будет знать достоверный номер карты получателя.

Похожий сервис работает с февраля 2016 года в социальной сети «Одноклассники» , где финансовым посредником является банк «ВТБ 24». Чтобы отправить деньги, там необходимо было привязать одну или несколько карт к профилю соцсети, кликнуть по кнопке «денежные переводы» в аккаунте юзера и вписать сумму перевода. Для «Одноклассников» допустимый размер перевода составлял от 500 до 75 тысяч рублей единовременно при минимальной комиссии до 35 рублей (при переводах до 1000). Согласно данным аналитиков, в системе за первые семь месяцев работы функционала число переводов выросло на 74% по сравнению с предыдущим годом.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...