Instagram избавится от критиков, зависников и ненависников

1470
1 минута
Instagram избавится от критиков, зависников и ненависников

Фотосервис Instagram вводут новую функцию, позволяющую пользователю самому указывать те слова, которые он не хотел бы видеть в комментариях на своей странице. Так разработчики сервиса хотят оградить хозяев аккаунтов от негативных высказываний подписчиков.

В скором времени пользователи Instagram смогут составлять личный перечень слов, которые он желает видеть на своей странице, в силу того, что они являются оскорбительными или нежелательными. Об этом рассказал глава социальной сети Кевин Систром в своем аккаунте. 

Новосозданный сервис автоматической проверки комментариев будет самостоятельно удалять реплики со словами из составленного пользователем списка. 

«Мы хотим создать условия, в которых каждый сможет оставаться собой, не сталкиваясь с критикой или оскорблениями»,— поясняет руководитель сети.

В последнее время создатели сервиса радуют фанатов Instagram. В частности, одно из последних нововведений — функция увеличения выложенных в сеть фото и видео, которая вышла на устройствах iOS. Также в прошлом месяце появилась возможность созданий короткометражных историй, повествующих о произошедшем с автором на протяжении последних суток. Stories, в отличии от обычных постов, активны лишь 24 часа после момента публикации.

Instagram — это бесплатное приложение, позволяющее обмениваться видео видеозаписями и фотографиями в Интернете. В нем используются элементы социальной сети, позволяющие снимать фотографии и применять к ним фильтры. На сегодняшний день в Instagram зарегистрировано более 200 миллионов человек.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...