Как на пользователя влияет скорость загрузки контента

1644
1 минута
Как на пользователя влияет скорость загрузки контента

Исследования показали: задержки во время загрузки мобильного видео и просмотр фильмов ужасов вызывают одинаковый уровень стресса. Итоги эксперимента опубликовала компания Ericsson в преддверии Всемирного мобильного конгресса (MWC).

Влияние различных факторов на уровень стресса человека измеряли с помощью специальной нейротехнологии. В итоге, прерывание во время загрузки видео учащает пульс на 38%. Шестисекундная остановка трансляция потокового видео повышает уровень стресса на 1/3. Таким же образом на человека действует тест по математике или просмотр фильма ужасов. Намного меньше стресса человек получает, когда смотрит психологическое шоу или долго ждет ответа на линии.

Также исследования определили, как меняется индекс потребительской лояльности к оператору, в зависимости от качества загрузки мобильного интернета. В случае отсутствия задержек этот показатель увеличивается на 4,5 пункта. Если же возникает противоположная ситуация индекс потребительской лояльности снижается приблизительно на 4 пункта.

Помимо этого, исследователи выяснили, что даже минимальные задержки во время загрузки контента вызывают у абонента интерес к другим операторам связи.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...