Как сэкономить на звонках и СМС? 15 сервисов для бесплатных SMS-сообщений и звонков

10367
6 минут
Как сэкономить на звонках и СМС? 15 сервисов для бесплатных SMS-сообщений и звонков

Сейчас все большее количество людей предпочитают обмениваться текстовыми сообщениями, не используя функцию SMS. Имея  безлимитный мобильный Интернет теперь можно установить ряд приложений, которые позволят отправлять смс бесплатно и звонить друзьям и знакомым бесплатно даже в другой городи страну.

Предлагаем 15 востребованных приложений, программ, которые доступны пользователям планшетов, смартфонов и айфонов (), чтобы звонить и отправлять смс бесплатно.

Социальная сеть Facebook хоть и является самой крупной в мире, но далеко не во всех рейтингах она занимает первое место. Например, по результатам ноября ее клиент для мобильных устройств лишился позиции лидера, уступив место приложению WhatsApp. Востребованность этой услуги породила множество сервисов.

1. WhatsApp

Данное приложение разрабатывается для всех самых популярных мобильных платформ, и обновления выходят очень часто. Оно пользуется спросом во всех странах мира, в том числе и в России, имея грандиозное количество плюсов. К ним можно отнести минимальный расход трафика, отличный интерфейс, удобство пользования и отсутствие необходимости регистрации.

Идентификационным номером в системе WhatsApp служит номер мобильного телефона, так что если определенный человек есть в вашей записной книжке на смартфоне, и он пользуется данной программой, то он тут же высветится в списке контактов, и ему можно будет отсылать сообщения. WhatsApp позволяет делиться не только текстом, но и изображениями, в том числе и только что снятыми на камеру. Сообщения доходят мгновенно, а если абонент отключился от Интернета, они обязательно его дождутся.

2. IM-клиент Facebook

Одноименная социальная сеть имеет развитую функцию обмена личными сообщениями. Мобильный клиент имеет те же возможности, что и веб-интерфейс, только работает намного быстрее и не заставляет каждый раз загружать страницу сети для отправки сообщений.

IM-клиент Facebook

Клиент Facebook позволяет общаться с друзьями в этой социальной сети, отсылая им текстовые сообщения или посты с прикрепленными изображениями. Ограничение только одно – за пределы самой социальной сети не вырваться, так что если в Facebook у вас лишь один друг, да и тот не появляется в онлайне месяцами, то уже ничего не попишешь. Придется искать или новых друзей, или использовать другие проекты. Facebook-клиент, как и WhatsApp, существует в версиях для всех распространенных операционных систем – Android, iOS, BlackBerry OS и других.

3. IM-клиент Twitter

Еще один социальный проект предлагает собственный IM-клиент. Собственно, это полноценная программа для написания коротеньких 140-символьных постов свой микроблог или оставления комментариев в микроблогах других пользователей.

twitter-new-mobile.jpg

Функционал приложения стандартный: все, что можно делать в обычной версии «Твиттера», реализовано и в IM-клиенте. Интерфейс прост до безобразия, запутаться в нем невозможно. Как и в случае с предыдущими двумя приложениями, существует гарантия, что пост или комментарий обязательно увидят те, кому они адресованы.

4. BlackBerry Messenger

Это программа-легенда! Все владельцы смартфонов BlackBerry знают про нее, поскольку она позволяет общаться им между собой, не тратя деньги ни на Интернет, ни на SMS-сообщения. Уникальный сервис, состоящий из одних только плюсов.

BlackBerry Messenger

До недавнего времени BlackBerry Messenger, один из главных активов канадской компании, существовал исключительно в версии под систему BlackBerry OS, но теперь приложением могут пользоваться владельцы коммуникаторов на базе ОС Google Android и сотовых телефонов iPhone от Apple. Увеличение количества платформ связано с тем, что BlackBerry испытывает серьезные финансовые трудности, и лишний пиар ей не помешает. Клиент BlackBerry Messenger для iOS и Android использует мобильный Интернет, но, опять же, расход трафика минимален. Как обычно, присутствует гарантия доставки сообщений.

5. ICQ

Всем известная «аська», несмотря на мнение многих несведущих пользователей, живее всех живых. В данном случае мы не будем рассматривать отдельный клиент, поскольку для работы с ICQ существует великое множество программ. ICQ – единственный из всех рассмотренных сервисов, не гарантирующий доставку сообщений. Это связано с морально устаревшими протоколами, используемыми в работе проекта, благодаря которым отправленные пользователю, находящемуся в офлайне, сообщения, просто-напросто не доходят.

ICQ

Тем не менее, нельзя считать «аську» бесполезным инструментом. Наоборот, ее простота и отсутствие привязанности к другими сервисам, то есть в некотором роде автономность, делают ее удобной как для делового, так и для личного общения. Добавим также, что клиенты ICQ, равно как и четыре рассмотренных выше приложения, распространяются на бесплатной основе и могут быть найдены во всех крупных интернет-магазинах приложений.

6. SMS Центр

«SMS Центр» — это простая и удобная программа для отправки SMS через интернет БЕСПЛАТНО или значительно дешевле, чем через Вашего оператора. C помощью программы можно отправить 30 SMS БЕСПЛАТНО каждый месяц (через интернет*). Кроме того, можно получить неограниченное количество бесплатных SMS, просто устанавливая новые игры и играя в них.

anons.png


7. Google Voice

Сервис Google предлагает бесплатные SMS для американских и канадских мобильных телефонов, дешевые международные звонки, голосовую почту, перенаправление звонков и кучу других сервисов, даже перевод голосовых сообщений (который, правда, по мнению пользователей, работает не всегда хорошо. Не поддерживает MMS.

Google Voice

8. HeyWire

Еще один сервис с настоящими бесплатными SMS и не только для пользователей HeyWire. Работает более чем в 40 странах – США, Канаде, Китае, практически всей Южной Америке и т.п. Естественно, внутри самого HeyWire сообщения бесплатны. Приложение интегрируется с чатом Facebook, Твиттером и позволяет общаться в социальных сетях прямо из приложения. Дает настоящий американский номер.

HeyWire

9. Skype

Самое известное приложение для видео-звонков с миллионами пользователей, принадлежащее теперь Microsoft, предлагает дешевые VoIP звонки для тех, у кого его нет. Приложение также предоставляет голосовую почту с собственным номером и звонки по нему из любой страны.

9dd0c1fb8b0a.jpg

10. Vonage

Vonage делает тоже самое, что и Skype, но лучше. Тарифы на международные звонки у него дешевле, качество звука и видео улучшено. Предлагаются бесплатные звонки по Америке, правда в ограниченном количестве.

Vonage

11. Fring

Еще одна замена Skype, которая опередила его в выходе на мобильный рынок. Приложение предлагает видео-звонки (даже групповой чат для 4 человек), сообщения, VoIP вызовы, при этом тарифы на телефонные звонки ниже чем у Skype и даже Vonage. Приложение может интегрироваться с большинством популярных чат-платформ, типа  AIM, ICQ, Facebook, MSN, Google Talk и т.п.

Fring

12. Бесплатные СМС

Приложение для Google.Play. Бесплатная отправка СМС сообщений на телефоны абонентов Beeline, Megafon, «Tele2 Россия» и «Екатеринбург 2000″ через интернет. Бесплатные СМС отправляются через сайты соответствующего оператора. Без интернета отправка бесплатных СМС невозможна. Внимание, оператор МТС не поддерживается (Коды начиная с 910 до 919, а также с 981 до 989)

SMS Центр

13. Viber

Благодаря Viber все люди в мире могут общаться друг с другом. Свободно. Свыше 200 миллионов пользователей Viber звонят, отправляют фото, текстовые и видеосообщения по всему миру через Wi-Fi или 3G совершенно бесплатно. Можно скачать Viber для Android, iPhone, Mac, Blackberry, Windows и многих других устройств и платформ.

В качестве идентификатора пользователя в Viber используется номер телефона. Приложение синхронизируется со списком контактов вашего телефона, автоматически определяя, у кого из контактов есть Viber.

Viber

14. Mail.Агент

На мобильные телефоны прямо из окна диалога в Агенте – это просто и удобно.  Сервис доступен на всех версиях Агента для компьютеров и мобильных устройств, а также в Веб-Агенте. Бесплатные SMS доставляются по России абонентам МТС, Билайн, Мегафон и других операторов, а также в некоторые страны СНГ.

Mail.Агент

15. GrooVe IP

Приложение доступно только для Android, работает совместно с Google Voice, предлагая неограниченные бесплатные звонки в Канаде и США.

GrooVe IP


Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...