Каждый день Google, Яндекс и Вконтакте посещают в среднем от 11 до 12,3 млн человек

2499
1 минута
Каждый день Google, Яндекс и Вконтакте посещают в среднем от 11 до 12,3 млн человек

Общая месячная аудитория Google превысила Яндекс в апреле 2016 года. Об этом говорит статистика TNS. Согласно ей, хотя бы раз в месяц 20,5 млн человек посетили сайт Google, используя мобильную или традиционную версию ресурса, а также специальные поисковые приложения.

В то же время показатель «Яндекса» на чуточку меньше — 20,4 млн пользователей, Mail.ru – 19,3 млн. Однако «Яндекс» лидирует в статистике, определяющей ежедневную аудиторию посещения сайта — 12,3 млн человек. Аналогичный показатель у сайта «Вконтакте» — 12,1 млн интернет-пользователей, у Google — 11 млн.

При этом учитывались данные о пользователях в возрасте от 12 до 64 лет в городах, где проживают более 700 тысяч человек.

Сотрудник «Яндекса» из аналитического отдела отмечает, что у Google намного больше пользователей в мобильном сегменте, а у «Яндекса» — в компьютерном (настольные ПК и ноутбуки).

По данным «Яндекса», россияне для поиска информации чаще всего используют компьютеры. Тем не менее доля смартфонов и планшетов, используемых в этих же целях, составляет около 30 процентов.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...