Mail.Ru Group и «Яндекс» улучшили хранилища файлов

2499
2 минуты
Mail.Ru Group и «Яндекс» улучшили хранилища файлов

Компании Mail.Ru Group и «Яндекс» улучшили сервисы хранения файлов, фотографий для своих пользователей. В частности, теперь появилась возможность редактировать документы от Microsoft прямо в хранилище.

«Яндекс» подписал соглашение с Майкрософт об использовании продукта Microsoft Office в качестве основного редактора документов на «Яндекс. Диске». В этот же день об аналогичной интеграции заявила и компания Mail.Ru Group.

Все пользователи «Яндекс. Диска» получили в свое распоряжение такие веб-приложения, как Word Online, Excel и PowerPoint. Теперь прямо в браузере можно создавать и редактировать документы, работать с таблицами и презентациями. Любые изменения в документах будут автоматически сохраняться на «Диске».

Как отметила директор облачных сервисов «Yandex» Наталья Хайтина, «Яндекс. Диск» давно проигрывает видео- и аудиофайлы, обрабатывает изображения, архивы, позволяет читать электронные книги. С недавнего времени в нем появился еще и редактор документов. Это нововведение будет по достоинству встречено пользователями – особенно если у них нет на компьютере Microsoft Office и других офисных программ.

16 ноября сообщение о запуске онлайн-продуктов Microsoft Office появилось в официальном блоге «Почты Mail.ru». напомним, что ранее компания использовала для этих нужд Microsoft Office Web App.

Уже не первый раз компании Яндекс и Mail.Ru Group запускают одинаковые сервисы в один и тот же день. В феврале этого года произошло одновременное внедрение двухфакторной аутентификации в сервисах. Это повлекло за собой серьезную перепалку между топ-менеджерами двух компаний с использованием демотиваторов.

Материалы по теме "Онлайн услуги"

Рекомендуем

Загрузка...