Мессенджер WhatsApp теперь бесплатный

1971
1 минута
Мессенджер WhatsApp теперь бесплатный
Один из создателей мессенджера WhatsApp на пресс-конференции в Мюнхене заявил, что их программа с 18 января станет бесплатным.

Ранее данная программа была бесплатна для пользователей только в первый год подключения, далее же взималась плата в размере 99 центов за последующий год использования. С момента своего появления на свет в 2009 году WhatsApp был бесплатным. Однако в 2013 году создатели программы ввели абонентскую плату в размере 99 центов. Что касается абонентов, которые уже заплатили абонентскую плату за следующий год то, к сожалению, деньги им возвращены не будут.

Как заявил во время своего выступления Ян Кум, их компания не хочет, чтобы у их клиентов присутствовала боязнь того, что однажды они не смогут общаться с остальным миром. В официальном блоге компании заявляется, что практически 1 000 000 пользователей использует WhatsApр каждый день, чтобы быть на связи со своей семьей и близкими и они просто не вправе отбирать у них эту возможность.

Однако, клиенты могут не беспокоиться по поводу появления рекламы. Компания заявляет, что они будут работать над инструментами, которые позволили бы поддерживать коммуникацию с организациями и компаниями, с которыми они имеют дело каждый день. Так можно будет получить уведомление от авиакомпании об отмене или задержке рейса, или же об транзакциях на вашем банковском счете. Тайной остается тот факт, каким образом компания планирует зарабатывать деньги.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...