МТС хочет разрешить пользователю блокировать рекламу

1321
1 минута
МТС хочет разрешить пользователю блокировать рекламу

Мобильный оператор МТС собирается предоставить пользователям возможность блокировки рекламы в интернете по просьбе абонента и ищет исполнителя, готового разработать соответствующее решение для. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные компании МТС.

По словам представителя оператора Дмитрия Солодовникова, пока нельзя точно утверждать, что услуга будет запущена, но эта возможность прорабатывается, в том числе и с юридической точки зрения. Солодовников отмечает, что в настоящее время МТС рассматривает предложений от поставщиков, которые осуществили бы интеграцию блокировки рекламы на сетевом уровне.

Также представитель мобильной компании пояснил, что если блокировка рекламы будет внедрена, то абоненты МТС смогут не тратить дополнительное время на просмотр рекламы, а также не отвлекаться на нее, что даст возможность сосредоточится на получении только необходимой информации. МТС уже предоставлял возможность блокировки рекламы к ресурсам. Эта услуга была обговорена с Rambler, а её стоимость с февраля 2016 года составляет 6 рублей в сутки.

Отметим, на сегодняшний день ни один российский оператор не предоставляет такую услугу, однако пользователи мобильного интернета самостоятельно устанавливают программы по блокировке интернет-рекламы. По данным Gazprom-Media Digital, продающей рекламу в видеоконтенте на крупнейших площадках рунета, что из-за такого софта рекламодатели теряют 20-30% потенциальных просмотров.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...