Перевод всех пользователей "ВКонтакте" на новый дизайн был встречен шквалом критики

2223
1 минута
Перевод всех пользователей "ВКонтакте" на новый дизайн был встречен шквалом критики

Пользователи популярной в России и странах СНГ социальной сети «ВКонтакте» отреагировали на окончательный перевод сайта на новый дизайн. Юзеры не смогли переключиться на старый интерфейс сайта 17 августа, когда «vk.com» внес изменение в работу ресурса. Преданные поклонники соцсети критически отозвались о переменах, некоторые из них выражали не самые лучшие эмоции.

Пользователи «ВК» выражали недовольство переменами в различных сообществах и просто на своих страницах, а также в других социальных проектах, в частности, Twitter. Люди, проводящие много времени в соцсетях, заметили явную схожесть нового облика Вконтакте с дизайном Facebook.

Масса критики вылилась на разработчиков нового интерфейса. Большинство жалоб поступало на переизбыток функционала и долгую загрузку сайта. Нашлись и те, кто просто говорил об отвращении к ресурсу, не аргументируя своего отношения.

Одна из представительниц аудитории «ВКонтакте» заявила, что в новом дизайне просматривается «цвет застиранных носков», посетовав, правда, что при хорошей работе сайта можно было бы не обращать внимания на некрасивый интерфейс.

Часть недовольных посетителей vk.com сделала для себя вывод, что не будет проводить так много времени в соцсети, как это было до появления нового дизайна.

Напомним, новую версию «ВКонтакте» каждый пользователь мог протестировать с 1 апреля. Для этого желающие оставляли заявки, после чего администрация соцсети переводила юзеров на новый дизайн, оставляя возможность возвращения на старую версию интерфейса. За время тестирования соцсеть внесла более 2,5 тысячи изменений, исходя из пожеланий пользователей. Об этом они сообщили в своем официальном блоге.

Ранее руководство социальной сети заявляло, что прослушивание музыке в будущем станет платным.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...