Программа Skype теперь принадлежит компании Microsoft

4319
1 минута
Программа Skype теперь принадлежит компании Microsoft
Широко известная программа Skype уже в который раз меняет владельцев. Но компания Microsoft  доказала, что объёмы её карманов практически бездонны и решила выкупить данное программное обеспечение.

Skype
- это бесплатное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны. Программа широко пользуется спросом во всем мире.

Компания Microsoft официально объявила о том, что она собирается приобрести лидера на рынке интернет-телефонии Skype за шокирующую сумму в $8,5 млрд. Согласно новому договору, голосовой и видео-чат Skype будет использоваться на платформах Xbox 360 и Kinect, используя соответствующие камеры, а также на Windows Phone. Outlook и Microsoft Lync также будут работать со Skype. Авторы Windows уверяют, что они продолжат инвестировать и развивать Skype за рамками платформ от Microsoft.

Руководитель Skype Тони Бейтс (Tony Bates) станет возглавлять соответствующую группу в Microsoft, которая будет носить название Skype Division. Он будет отвечать напрямую Стиву Баллмеру (Steve Ballmer) – исполнительному директору Microsoft. Правительственное одобрение этой сделки поступит уже в конце 2011 года. На данный момент, это самое крупное поглощение Microsoft. Критики говорят, что такое решение может негативно отразиться на рынке интернет-телефонии.
Теги
Skype

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...