Twitter вознаградит пользователей за видеоролики

1622
1 минута
Twitter вознаградит пользователей за видеоролики

Социальная сеть позволит зарабатывать с помощью рекламы, которая будет показываться перед воспроизведением видео. Об этом говорится на официальном блоге сети.

Чтобы владелец аккаунта мог получать деньги, ему нужно поставить галочку в нужном месте. Таким образом он даст соглашение, на предшествование рекламы перед показом его видео. Пользователи могут выбирать, какие видеофайлы будут участвовать в проекте. Помимо этого, одна и та же видеозапись может приносить деньги и на другой интернет-платформе. Так, микроблогеры могут получать до 70% от размещения рекламы, в то время как Youtube заплатит только 55%.

На сегодняшний день сервис Twitter Amplify Publisher Program доступен лишь крупным организациям, таким как Национальная футбольная лига. Пока предложением могут воспользоваться только американские пользователи.

Ранее похожие идеи выдвигал фотосервис Instagram и соцсеть Facebook. В частности, Instagram готов платить активным пользователям, публикующим последние новости, информацию об интересных событиях из мира спорта и жизни знаменитостей. В свою очередь Facebook разработал кнопку для прямых денежных переводов или так называемых чаевых, которые читатели могут перевести автору как вознаграждение за увлекательную публикацию.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...