«ВКонтакте» отправится в космос

2054
1 минута
«ВКонтакте» отправится в космос

Социальная сеть «ВКонтакте» в 2017 году намерена отправить на Международную космическую станцию (МКС) капсулу с умным ботом Спотти. Об этом на своей странице рассказал директор по маркетингу «ВКонтакте» Миша Чернышев.

Он сообщил, что запуск бота приурочен к десятилетнему юбилею полюбившейся многими россиянами соцсети. Устройство выступит в роли связующего звена между пользователями и экипажем МКС, будет отсылать на Землю фотоснимки и видеозаписи происходящего на станции, а также сможет получать контент от пользователей. «Мы решили пойти дальше — дать пользователям возможность общаться не только на Земле, но и за ее пределами», — сказал Чернышев. Он также отметил, что первая версия космобота уже была протестирована, когда устройством являлся искусственной интеллект, отвечающий на вопросы о космосе.

Ранее создатель «ВКонтакте» Павел Дуров в честь юбилея своего творения, которым он управлял до 2014 года, поделился десятью секретами успеха. Он порекомендовал директорам крупных проектов объединять сразу несколько ролей, чтобы не терять время на коммуникацию, слушать только свою интуицию и формировать заинтересованную в развитии компании группу единомышленников, готовую работать на благо организации.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...