Яндекс.Карты отметил места, где снимались отечественные фильмы

1560
1 минута
Яндекс.Карты отметил места, где снимались отечественные фильмы

Сервис Яндекс.Карты и сайт КиноПоиск запустили ко Дню российского кино уникальную карту России, где отмечены места, ставшие площадками для съемок знаменитых отечественных фильмов.

По словам разработчиков, в спецпроекте представлено 27 картин, создававшихся в необыкновенных и интересных местах. В список попали кинокартины "Жестокий романс", "Покровские ворота", "День выборов", "Иван Васильевич меняет профессию", "Географ глобус пропил", "Прогулка" и многие другие фильмы. География съемок обширная: от столицы и Санкт-Петербурга до бухты Провидения на Чукотке. Кликнув на карточку фильма, можно ознакомиться с его описанием и посмотреть сцену, снимавшуюся в отмеченном месте.

Так, для многих отмеченные места будут хорошо знакомы — к примеру, в Ростовском кремле, популярном туристическом объекте, снимали резиденцию Ивана Грозного из "Ивана Васильевича". Помимо этого, кинолюбители могут быть удивлены и неожиданными открытиями. Так, например, дом Костика из "Покровских ворот" находится по другому адресу — на Гоголевском бульваре. А профессор Преображенский из "Собачьего сердца", выясняется, "жил" не в Москве, а в Санкт-Петербурге, на Моховой улице.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...