Cо дня запуска «ВКонтакте» прошло ровно 10 лет

1663
1 минута
Cо дня запуска «ВКонтакте» прошло ровно 10 лет

10 октября 2006 года в интернете появилась социальная сеть России «ВКонтакте», которая сегодня празднует свой 10-летний юбилей. Присоединяйтесь в нашу группу Вконтакте Informatio.ru

Основателем самой популярной на постсоветском пространстве соцсети «ВК» является Павел Дуров, который на время создания успешного проекта был студентом и проживал в Санкт-Петербурге. Сайт создавался по аналогии американской Facebook. «ВКонтакте» ставил перед собой цель объединить студентов и выпускников ВУЗов России, однако проект превзошёл ожидания Дурова, поскольку был интересен и другим возрастным категориям интернет-пользователей. Создатель проекта продал все акции на компанию и перестал ей руководить в 2014 году. Новыми владельцами соцсети стала корпорация Mail.Ru Group.

Она уже управляет двумя подобными социальными проектами — «Одноклассники» и «Мой мир». Однако лидерство популярности всё же принадлежит именно «ВКонтакте», которая считается самой удобной социальной сетью, причем постоянно развивающейся.

В ней зарегистрированы пользователи разных возрастов, социальных статусов, профессий, взглядов на жизнь и интересов, что, по мнению руководства, является главным фактором успеха проекта. Ведь, по сути, создателями соцсети являются пользователи, которые постоянно делятся пожеланиями с разработчиками и размещают в сети много полезного и интересного контента.

Напомним, в августе «ВКонтакте» запретили пользователям переходить на старый дизайн соцсети, таким способом администрация перевела всех пользователей на новый дизайн, который приурочен десятилетнему процветанию проекта. Тестирование редизайна началось в первой декаде июня, тогда множество пользователей негативно отзывались об идее изменения интерфейса сайта «vk.com».

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...