Гаджеты новинки июля

2749
5 минут
Гаджеты новинки июля
Середина лета - не совсем удачное время для продвижения новых товаров, поскольку июль - время отпусков, солнца и моря. Маркетологи это прекрасно понимают, поэтому июль, пожалуй, оказался самым скудным месяцем на интересные анонсы и презентации. Наибольший интерес вызывает приближающийся официальный анонс новой "шоколадки" от LG, но обо всём по порядку.

Телефон LG Chocolate BL40

Несмотря на то, что предварительный анонс уже состоялся в начале июля, и в Сети давно появились официальные фотографии мобильной новинки от LG, всех технических характеристик до сих пор не сообщается. Пока компания поделилась лишь некоторыми данными о своей новой модели.

BL40 оснащен 4-дюймовым экраном высокого разрешения (800 x 345), в котором используется соотношение сторон 21:9. Другими словами, такой дисплей отлично подойдет для просмотра широкоэкранных фильмов. Спорный, конечно, вопрос, как часто используют пользователи экран телефона в качестве телевизора, но производитель особо отмечает именно эту особенность своего нового продукта. В связи с такими размерами экрана вытянутым получился и корпус мобильного телефона. На данный момент подобных решений на рынке пока не встречалось, в этом плане компания LG будет пионером. Станет ли модель интересна с точки зрения своего необычно вытянутого корпуса - судить пока тяжело, но внимание BL40 привлечет точно. Любопытно, что инженеры компании постарались по максимуму использовать столь нестандартный формат дисплея. Пользовательский интерфейс Dual Screen использует особенности дисплея и позволяет выводить на него одновременно два различных вида информации. Судя по всему, у пользователя будет, например, возможность одновременно смотреть видео и просматривать веб-страницу. Из других технических характеристик известно о наличии 5-мегапиксельной камеры, модулей WiFi, Bluetooth и GPS, FM приемника и слота для карт памяти формата microSDHC. Chocolate BL40 ожидается в продаже в третьем квартале этого года.

Нетбук Sony Vaio W

То, что ожидалось так долго - случилось. Японская компания Sony выходит на рынок нетбуков. Конечно, внимательный читатель скажет: "Позвольте, а как же P-series?" Все же первый опыт выпуска нетбука оказался неоднозначным. Особенно, если судить по рынку России. Очень дорогой и красивый нетбук привлекал к себе внимание, но его продажи не стали массовыми. Платить за красивого "малыша" c экраном диагональю 8 дюймов около 35 тысяч рублей, да еще и во времена финансового кризиса(!) - непозволительная роскошь.

И вот, полноценный нетбук Sony. С экраном диагональю 10,1" и разрешением - 1366 х 768 точек, на базе процессора Atom N280, с 1 Гб оперативной памяти и жестким диском в 160 Гб. Отметим также наличие модулей Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11 b/g. Sony Vaio W весит 1,19 килограмма вместе с аккумуляторной батареей и способен работать 3,5 часа без подзарядки. Нетбук будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows XP Home Edition. В итоге, Sony не стала больше "изобретать велосипед" и, по сути, представила стандартный для рынка нетбук без претензий на гламур. Стоимость Sony Vaio W ожидается на уровне 500 долларов. Продажи стартуют уже в августе.

Зеркальная фотокамера Nikon D300S

В самом конце июля компания Nikon выпустила столь долгожданную фанатами марки зеркальную фотокамеру, которая позволяет снимать видеоролики в формате HD (1280 х 720 пикселей при 24 к/с). Вторым приятным нововведением фотоаппарата является наличие сразу двух гнезд для карт памяти. При этом, можно настраивать параметры записи данных, т.е. выбрать, на какую карту записывать видео, а на какую - фотографии.

Зеркальная фотокамера Nikon D300S

По сути, это две главные особенности новинки, так как она целиком и полностью построена на базе фотокамеры D300. Т.е. та же 12,3-мегапиксельная КМОП-матрица формата DX, профессиональная система автофокуса с 51 точкой и система обработки изображений EXPEED. Диапазон чувствительности - от ISO 200 до ISO 3 200. Рекомендуемая розничная стоимость нового флагмана DX-формата составит 1 800 долларов.

Часы-телефон Samsung S9110

Мобильные технологии продолжают развиваться. То, что еще несколько лет назад казалось фантастикой и демонстрировалось производителями лишь в качестве прототипов, сегодня стало поступать в свободную продажу.

Часы-телефон Samsung S9110

Например, часы-телефон Samsung S9110. Причем не просто часы-телефон, а самый тонкий подобный девайс в мире! Толщина устройства составляет всего 11,98 мм. При этом модель оснащается 1,7-дюймовым тачскрином, МП3-плеером, функциями распознавания голоса, голосовыми заметками, громкой связью, модулем Bluetooth 2.1 и 40 Mб встроенной памяти. Интересно, что еще одна азиатская фирма, LG, также в самое ближайшее время начнет продажи подобного устройства - GD910. Характеристики этой модели схожи с характеристиками продукта Samsung, разница в деталях и в пафосном названии "самый тонкий в мире".

Часы LG GD910

Получит ли популярность новый формфактор мобильных телефонов, сказать сложно. Отметим, что желающим приобщиться к гаджету будущего, придется выложить за подобное устройство около 450 евро.

USB-накопитель Kingston DataTraveler 300

Продолжая тему технологий будущего, нельзя не остановиться на важном событии из мира флэшек. Компания Kingston выпустила USB-накопитель емкостью 256 Гб. Да, да 256 (!) Гб в маленьком устройстве, длиной 8 см. Если быть точными, устройство имеет размеры 70,68 x 22,37 x 16,45 мм и при этом оснащено выдвижным интерфейсом USB 2.0. Скорость чтения и записи DataTraveler 300 составляет 20 и 10 Мб/с соответственно.

USB-накопитель Kingston DataTraveler 300

В продаже вместительные флэшки ожидаются в самое ближайшее время по совсем "недружелюбной" цене в 950 долларов. Довольно сомнительное предложение для текущего рынка портативных устройств хранения данных, так как за гораздо меньшие деньги можно купить 2,5-дюймовые твердотельные накопители аналогичной емкости. Думается, что стоит ожидать дальнейшей корректировки цен на подобные "рекордные" USB-накопители. Другие статьи: Самый прочный мобильный телефон Nokia 3720 Classic Популярные новинки гаджеты июня У мобильных телефонов появится единое зарядное устройство Нетбуки от компании NEC Популярные новинки гаджеты мая Популярные новинки гаджеты апреля
Теги
гаджеты

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...