Microsoft купит LinkedIn более чем за 26 млн долларов

1700
1 минута
Microsoft купит LinkedIn более чем за 26 млн долларов

Многомиллиардная корпорация Microsoft объявила о договоренности по покупке компании LinkedIn, которая создала соцсеть, помогающую найти и установить деловые контакты. Об этом написало агентство Bloomberg.

Как сообщает агентство, цена одной акции составляет 196$, а средства будут перечислены наличными через электронный счет LinkedIn.

Также в условиях соглашения указаны пункты, согласно которым LinkedIn сохранит свой бренд, а также корпоративную культуру и независимую политику. В то же время Джефф Вейнер не покинет пост исполнительного директора компании.

Эксперты Bloomberg отмечают, что это самая крупная сделка с тех пор, когда гендиректором Microsoft в 2014 году стал Сатье Наделло. Соглашение не было самой главной целью софтверного гиганта, однако корпорация проявляла немалую заинтересованность в приобретении социальной сети, пользующейся популярностью у рекрутинговых агентств и соискателей работы.

«Сотрудничество с Microsoft даст возможность изменить то, как работает сейчас мир», — заявил CEO LinkedIn.

Социальная сеть LinkedIn запустилась в 2003 году. Согласно данным за март 2016 года она насчитывала порядка 400 миллионов зарегистрированных пользователей.

Материалы по теме "События в мире"

Рекомендуем

Загрузка...