Microsoft поднимет цену на Windows 10 в России в 2017 году

2024
1 минута
Microsoft поднимет цену на Windows 10 в России в 2017 году

В начале следующего года американская корпорация Microsoft повысит стоимость своих продуктов на территории России. Подорожание затронет не только корпоративных клиентов, но и частных предпринимателей и физлиц. По данным CNews, подорожание продукции Microsoft будет на уровне 9-10%.

В российском офисе софтверного гиганта изданию сообщили, что действительно в 2017 году продукты Microsoft в России станут дороже. Однако, в то же время российское представительство американской компании отметило, что для заказчиков с Enterprise Agreements цены меняться не будут на протяжении всего срока действия лицензии. В корпорации уточнили, что некоторые устройства, к примеру, игровые приставки Xbox, в следующем году будут продаваться по ценам 2016 года. Кроме того, пользоваться облачными сервисами Microsoft также можно будет по старой цене.

Президент Microsoft в России Павел Бетсис заявил, что рост ориентировочных цен на Windows 10 Home и Windows 10 Pro не будет превышать десять процентов. По его словам, до конца 2016 года продукты компании можно будет приобрести по прежней цене.

Напомним, в прошлый раз Microsoft увеличивал цены на свою продукцию в начале текущего года. Тогда рост составил от 9 до 25 процентов на различные товары.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...