Microsoft подтвердил провал Windows 10

2680
1 минута
Microsoft подтвердил провал Windows 10

Руководство корпорации Microsoft призналось, что темпы установки Windows 10 не оправдали их ожидания, передает «Лайф».

Как пишет издание, прошлой весной эксперты многомиллиардной компании были уверены, что к 2018 году операционная система Windows 10 будет установлена на одном миллиарде устройств. Спустя год прогнозы специалистов изменились в худшую сторону.

В управлении компании поняли, что выбрав агрессивную тактику продвижения продукта, немного усугубили ситуацию и поступили неверно. На сегодняшний день до «десятки» согласились обновиться 350 миллионов пользователей. Если верить данным The Verge, компания Microsoft сама понимает, что погорячилась с потешными прогнозами, и признает, что до миллиарда обновлений им еще нужно будет немало подождать. Для достижения планки на отметке миллиард пользователей компании понадобится больше времени, нежели планировалось ранее.

В качестве представителя Microsoft выступил Юсуф Меди, отметив, что провал с ОС Windows 10 связан со сменой направления на корпоративный сегмент и прекращением производства смартфонов.

Менее чем через две недели наступает 30 июля — последний день, когда обновление до Windows 10 можно получить бесплатно. После этого дня для получения обновления до «десятки» придется выложить 119 долларов. Это станет еще одним фактором торможения при продвижении нового продукта в массы.

Теги
Microsoft Windows

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...