Microsoft представила первый смартфон под собственным брендом. Фото

3460
2 минуты
Microsoft представила первый смартфон под собственным брендом. Фото

Nokia больше нет – на смену финским телефонам пришли телефоны американские, с лейблом Microsoft. Как и предполагалось, после покупки компании Nokia Майкрософт начали избавляться от названия Нокиа на смартфонах серии Lumia.

Новая модель, первая в своем роде, получила серийный номер Lumia 535. На корпусе действительно отсутствует надпись Nokia, а номер 535 указывает на то, что телефон позиционируется как бюджетный. Хотя торопиться с выводами все же не стоит – в бюджетные рамки Майкрософт смогли уместить много интересных вещей.

Например, техническая начинка, которая включает в себя 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц, целый гигабайт оперативной памяти (меньше на современные смартфоны уже не ставят), 5-дюймовый дисплей с привлекательным разрешением qHD (960 на 540 точек), защитное покрытие Gorilla Glass 3. Объем накопителя составляет 8 Гб, но при желании пользователь может расширить объем до 128 Гб. Еще 15 Гб памяти будут доступны в облаке One Drive. Аккумулятор также неплох – 1905 мАч.

Неожиданной находкой для пользователя станут две 5-мп камеры, основная на панели сзади и фронтальная впереди. Широкоугольная линза фронтальной камеры идеальна для съемок селфи, тогда как основная может похвастаться отличной светодиодной вспышкой.

Работу в сетях 4G смартфон не поддерживает, зато дружит с 3G. Подобно остальным телефонам Lumia, данная модель не ограничивается одним цветом. Ассортимент задней крышки представлен зеленым, оранжевым, голубым, черным и белым расцветками. К сожалению, они глянцевые, а не матовые.

Свое шествие по полкам интернет-магазинов и салонам техники Microsoft Lumia 535 начнет уже в ближайшие дни с России и азиатских стран, а затем разойдется по остальным странам мира. Ориентировочная цена новинки составляет около 110 евро.

Возникает вопрос: что будет с другими телефонами Nokia Lumia – например, с недавно анонсированными Lumia 730/735 и Lumia 830? Сообщается, что Microsoft продолжит не только продавать, но и поддерживать их (выпуск заплаток, обновлений, сервисная поддержка). Однако менее чем через 18 месяцев американская корпорация планирует прекратить выпуск и поставки телефонов начального уровня, включая бюджетные мобильные устройства Asha.

Фотографии Microsoft Lumia 535

04.jpg05.jpg
06.jpg07.jpg
08.jpg09.jpg
11.jpg10.jpg
12.jpg17.jpg
20.jpg19.jpg
23.jpg24.jpg
27.jpg29.jpg

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...