Как найти оптимальный обмен валют - поможет новый стартап

2164
1 минута
Как найти оптимальный обмен валют - поможет новый стартап

Нужен пункт обмена валюты с оптимальным курсом? Попробуйте Exchg.ru.

C 2009 года парень по имени Павел занимается стартапами. Поскольку Павел работает на иностранный банк, то и зарплату получает в валюте. Поэтому с проблемой выгодного обмена долларов на рубли он знаком не понаслышке.

В последнее время проблема обмена актуальна как никогда. Доллар и евро весьма волатильны, из-за чего пункты обмена валют устанавливают просто огромные спреды (разница между ценой покупки валюты и продажи). Потери клиентов при конвертации увеличиваются.

Павел рассказал, что раньше он искал выгодный обменный пункт на сайте quote.rbc.ru. Однако он неудобен, имеет кучу ограничений (например, нет мобильной версии, поиск очень неудобный). Это и послужило причиной создания собственного стартапа. В настоящий момент сервис Exchg.ru отображает выгодные пункты обмена в Москве, но в перспективе расширение географии. Уже появились первые клиенты, которые хотели бы разместить котировки в сервисе на платной основе. Все инвестиции в проект идут из собственных средств.

Сервис продолжает развиваться, так что рекомендуем опробовать его на деле. Речь идет об оптимизации ресурсов, выпуске программ для смартфонов, расширении клиентской базы и прочих новшествах.

Теги
валюта

Материалы по теме "Онлайн услуги"

Рекомендуем

Загрузка...