Какое нужно оборудование для открытия бизнеса по сортировке ТБО?

5662
2 минуты
Какое нужно оборудование для открытия бизнеса по сортировке ТБО?

На сегодняшний день мусороперерабатывающий бизнес – высокорентабельный и перспективный. Внедрение централизованного раздельного сбора твердых бытовых отходов (ТБО) пока еще только теория, конкуренция на рынке переработки мусора практически отсутствует, а объемы отходов возрастают с каждым днем. Поэтому сортировка ТБО – достаточно благоприятная среда для вложения инвестиций. И первым этапом в развитии такого рода деятельности является покупка соответствующего оборудования.

Какое оборудование необходимо для сортировки ТБО?

Стартовый набор оборудования для «мусорного» бизнеса: сортировочная линия, накопительный бункер, магнитный сепаратор, промышленный шредер, пресс.

  1. Сортировочная линия. Включает в себя конвейеры, грохот, кабину с сортировочными постами.
  2. Накопительный бункер. Предназначен для сбора отходов. По внешнему виду схож с кузовом самосвала. В зависимости от возложенных на установку функций, бункера могут быть открытые, закрытые, съемные, двусторонние.
  3. Магнитный сепаратор. Позволяет извлекать и удалять из общей массы отходов предметы, обладающие магнитными свойствами.
  4. Промышленный шредер. Используется для измельчения отходов. По конструкции различают одно-, двух- и четырехваловые шредеры. Также они отличаются количеством дробящих элементов. Размер фракции зависит от установленного сита под режущим блоком.
  5. Пресс. Для ТБО зачастую применяют стационарные вертикальные прессы. Они компактны и высокопроизводительны.

При выборе оборудования стоит отдать предпочтение отечественным производителям, ввиду доступности и функциональности.

По желанию предприниматель может приобрести каждую установку по отдельности или же остановить свой выбор на комплексе для сортировки ТБО, который представляет собой единую систему из вышеперечисленных устройств.

Преимущества комплекса для сортировки ТБО:

  • высокие технические характеристики;
  • компактные габариты;
  • разумно подобранные элементы оборудования;
  • надежная и эргономичная конструкция;
  • экономия средств (единый сортировочный комплекс обойдется дешевле, чем собрание отдельных элементов).

Сортировка мусора – актуальный бизнес, который оказывает положительное влияние на экологию местности и приносит хорошую прибыль. А освоившись в этой сфере, можно впоследствии заняться переработкой мусора и производством изделий из вторичного сырья.

Теги
обзоры

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...