Компактные современные цифровые микроскопы позволяют превратить компьютер в лабораторию

2215
2 минуты

Цифровые USB микроскопы считаются одним из самых лучших инструментов для любительских и научных исследований. От других приборов его отличает большой диапазон увеличения и высокое качество с точностью изображения. Микроскоп удобен для групповых исследовательских работ, так как можно вывести изображение на монитор ПК и вести потом обсуждение.

Цифровой USB микроскоп "Микрон-500" выводит изображение исследуемых объектов, увеличивая во много крат на мониторы ноутбука и компьютера, что дает хороший обзор для тех, кто ведет совместные наблюдения, особенно для биологов, медиков и ученых. Кроме этого, с помощью микроскопа можно сделать в нужный момент качественные снимки во время исследовательских и любительских наблюдений или записи на видео проделанных экспериментов с максимальным разрешением 1600 на 1200 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду.

Как работает цифровой USB микроскоп "Микрон-500"

Микроскоп оснащен встроенной цифровой камерой с 2 Мп матрицей. Система линз прибора увеличивает изображения исследуемых объектов в 5-500 раз. Цифровой камерой, находящейся в микроскопе, изображения объекта преобразуются в сигналы и передаются на экраны компьютера, подключенного с USB кабелем.

Наличие в комплекте специального программного обеспечения разрешает просмотр изображений.
Прибор имеет отличную фокусировку и возможность 5- 500-кратного увеличения при изучении любого объекта микромира. Такое увеличение дает возможность детального изучения мелких объектов микромира: таких, как, например, части насекомых, структура крови, клетки организма, микроорганизмы и бактерии с последующим их анализом.

Прибор могут использовать в своей работе ювелиры, специалисты по ремонту электронных устройств
Цифровой USB микроскоп "Микрон-500" имеет 8 встроенных светодиодов вокруг объектива, которые дают отличное освещение. Обеспечение микроскопа энергией с помощью USB кабеля осуществляет компьютер.

Яркость светодиодной подсветки с 8 светодиодами можно регулировать с помощью специального колесика USB-кабеля, так что можно проводить наблюдения даже в помещениях с недостаточным освещением. 

Особая устойчивость, необходимая при исследовательских работах, придается микроскопу гибким штативом. Это дает возможность навести прибор на объект исследования под нужным ракурсом, исключая его смещение во время наблюдения.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...