Компания Huawei начинает выпускать смартфоны без привычного Android и сервисов Google

1515
1 минута
Компания Huawei начинает выпускать смартфоны без привычного Android и сервисов Google

Первым устройством без предустановленных сервисов Google станет смартфон Huawei Mate 30, который будет анонсирован 19 сентября. Об этом Huawei сообщила в своем блоге в Twitter.

Предполагается, что презентация новинки пройдет в Мюнхене, Германия. В небольшом ролике-тизере демонстрируется "глазок" камеры, намекающий на расширенные фотовозможности Huawei Mate 30.

Компания вынуждена была отказаться от сервисов Google (поиска, каталога приложений, карт, Gmail, YouTube) в силу ряда причин. В мае этого года Huawei попала под санкции США, после чего многие американские хайтек-компании были вынуждены приостановить партнерство с ней. В их числе оказалась и Google.

На сегодня пока не известно, чем именно Huawei собирается заменить фирменные "гугловские" сервисы, в особенности каталог приложений - ради которого, собственно, многие люди и покупают себе смартфоны.

В то же время у компании есть собственный магазин программ App Gallery, однако не факт, что в нем присутствуют "базовые" приложения, популярные во всем мире и присутствующие на большинстве смартфонов.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...