Мессенджер Facebook пополнился сервисом игр

1431
1 минута
Мессенджер Facebook пополнился сервисом игр

В мобильном приложении для обмена сообщениями теперь можно развлекаться благодаря сервису игр Instant Games. С его помощью пользователь может играть в приложения, написанные на HTML 5. Об этом пишет ресурс TechCrunch.
На сегодняшний день доступно 17 игр. В их числе присутствуют и казуальные хиты от разработчиков Zynga и King. Сейчас пользователям может играть на своем смартфоне в Pac-Man, Space Invaders и Words With Friends Frenzy. Попробовать себя в прохождении различных игр можно также и в настольной версии Facebook. Они находятся в новостной ленте пользователя вместе с публикациями.
 
Facebook собирается создать и совершенствовать в процессе полноценную экосистему для разработчиков. По словам представителей социальной сети, монетизация сервиса начнется не раньше 2017 года.
 
Разработчики социальных игр заинтересованы в развитии новой платформы. По данным Venture Beat, компания Game Insight инвестировала пять миллионов долларов в подразделение, которое будет сотрудничать с сервисом Instant Games. Канадские разработчики Big Viking не пожалели на аналогичные цели десять миллионов долларов.
 
В этом году конкурент Facebook Messenger — программа для обмена сообщениями Telegram запустила платформу Gaming Platform 1.0. Система также основана на базе HTML 5 и позволяет забавляться в различные игры прямо из мессенджера. Правда, дитё Павла Дурова пока не сообщало о планах по монетизации сервиса.
 
Также в начале ноября сообщалось, что компания Facebook представила собственную платформу для игр Gameroom, которой сулят стать конкурентом популярного сервиса Steam.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...