Методы печати на конвертах

5086
1 минута
Методы печати на конвертах

Конверты представляют собой оболочку для вкладывания и пересылки бумаг, дисков. Их используют для доставки деловых писем и различной корреспонденции. В последнее время конверты стали применять для изготовления рекламной продукции. Их широко используют туристические фирмы и организации, предоставляющие различные услуги. Они также удобны для рассылки рекламы, поэтому печать на конвертах столь популярна.

Способы печати

Различают следующие технологии:

  • Трафаретная. Данный метод также называют шелкографией. Его применяют для производства цветных конвертов. Также представляется возможность наносить узоры золотом и серебром.
  • Цифровая. Самый недорогой метод, поэтому его используют для тиражирования малых партий. Он позволяет создавать различные рисунки и печатать личные данные на конвертах. Основным его преимуществом является скорость, а недостатком - отсутствие возможности изготавливать письма с прозрачными окошками из пленки.
  • Офсетная. Применяют для производства больших партий красочных конвертов. Для этого используются дополнительные палитры. Недостатком является возможность печати только на конвертах стандартного размера.
  • Горячее тиснение. Наиболее продуктивный способ печати на темной бумаге. Для создания фирменных логотипов используется фольга, что придает продукции особый стиль. Недостаток – высокая цена.
  • Флексография. Для производства используются дорогостоящие эластичные формы, что делает малые тиражи слишком дорогими. Применение данного метода позволяет изготавливать конверты с внутренним запечатыванием.

Производство конвертов является трудоемким процессом, над которым следует осуществлять постоянный контроль. В то же время типография позволяет воплотить оригинальные идеи в разработке рекламной продукции.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...