Навигатор MAPS.ME научили строить маршруты для пешеходов

1793
1 минута
Навигатор MAPS.ME научили строить маршруты для пешеходов

Навигатор MAPS.ME – удобная программа для мобильных устройств, которая работает в режиме офлайн. До недавнего времени она показывала удобный маршрут только для транспортных средств.

Новая версия приложения «научилась» прокладывать дорогу и для пешеходов. Она уже доступна для установки на мобильные платформы Android и iOS. Загружать дополнительные элементы для работы опции не нужно, отметил директор отдела Карты Mail.Ru Юрий Мельничек. Работа программы основана на данных, которые используются для прорисовки карт. Речь идет о сведениях OpenStreetMap – краудсорсинга, участники которого совместно создают подробнейшую карту мира. Каждый день сотни редакторов со всего мира вносят коррективы в карты, отображая на них все детали (вплоть до тропинок в лесу и шлагбаумов).

Любопытно, что при построении маршрута для пешеходов MAPS.ME учитывает правила дорожного движения. Если в стране не разрешается ходить по велосипедным дорожкам, маршрут проложат в обход. Сориентироваться на месте поможет специальный указатель азимута движений.

Благодаря богатому набору возможностей, пользователь получает в свое распоряжение только проверенные маршруты. На сегодняшний день MAPS.ME включает в себя более 2,4 млн. километров дорог для пешеходов.

Теги
Android Apple IOS

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...