Новый аккумулятор iPhone работает 7 дней

1528
1 минута
Новый аккумулятор iPhone работает 7 дней

Вокруг iPhone ведется много споров, но все они сводятся к одному: из года в год детище Тима Кука становится лучше. С автономностью у «айфона» все в порядке, но британские ученые все равно решили улучшить ее.

Компания Intelligent Energy создала аккумулятор, благодаря которому американский смартфон может проработать без подзарядки неделю. Принцип работы батареи основан на собственной технологии британцев. Электроэнергия в аккумуляторе вырабатывается за счет соединения двух элементов: водорода и кислорода. При этом вырабатывается минимальное количество воды и тепла.

 1191345.jpg  1191344.jpg

Запатентованную технологию Intelligent Energy уже окрестили прорывом в области автономных схем питания. По некоторым данным, новый аккумулятор можно установить на iPhone 6. При этом пользователю не потребуется вносить в аппарат какие-либо серьезные конструктивные изменения. Единственное, что потребуется доработать – небольшие отверстия на задней панели. Через них будет испаряться влага.

Напомним, что последний «айфон» получил тонкий обтекаемый дизайн, что не могло не сказаться на автономности устройства. Она несильно, но все же пострадала, поэтому разработка Intelligent Energy наверняка заинтересует компанию Apple.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...