Приложение Prisma делает фото похожими на картины известных художников

3406
1 минута
Приложение Prisma делает фото похожими на картины известных художников

Приложение Prisma для iOS стало лидером по скачиванию в 10 странах. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на результаты аналитической системы приложений App Annie.

Приложение Prisma, которое является «дитем» российских разработчиков, стало доступно для скачивания 11 июня. За 9 дней оно стало весьма популярным в России, Белоруссии, Эстонии, Молдавии, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Латвии, Армении и Украине. Самые лучшие оценки программе для «яблочных» устройств поставили пользователи из России, США и Германии. Автор идеи российского проекта Prisma Алексей Моисеенков рассказал, что в России приложение скачали уже более 650 тысяч человек. Сведения о количестве скачиваний в других странах он не разглашал.

Как сообщают «Ведомости», для разработчиков стало сюрпризом столь большое количество скачиваний за несколько дней. Все, кто приложил усилия к созданию приложения, ожидали, что успех придет к проекту через пять-шесть месяцев после запуска. Приложение Prisma помогает обработать фотографии, стилизировав их под известные произведения художников. Для «перерисовывания» фотоснимков Prisma использует технологию нейросетей.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...