Facebook показали собственную игровую платформу Gameroom

1846
1 минута
Facebook показали собственную игровую платформу Gameroom

2 ноября Facebook представил публике свою игровую платформу Gameroom. Это случилось на конференции разработчиков Unity.

В настоящее время пользоваться сервисом могут владельцы компьютеров и девайсов, работающих на ОС Windows. Сейчас в Gameroom можно развлекаться, используя портированные мобильные игры, браузерные приложения и проекты, разработанные командой сетевого клиента. Facebook оставил за собой право собирать около 30% со всех внутриигровых платежей в Gameroom, в то время как разработчики получат возможность продвигать свои игры, рекламируя их в новостной ленте соцсети.

Facebook необходимо наладить сотрудничество со сторонними разработчиками, отмечает TechCrunch. В будущем платформа Gameroom должна стать достойным конкурентом игрового онлайн-сервиса Steam.

Напомним, Facebook впервые рассказал о работе над своим игровым клиентом в мае этого года. Тогда рабочее название сервиса было Games Arcade.

Также на конференции представители соцсети объяснили, что компания является партнером программной платформы Unity, а это значит, что разработчики смогут выкладывать свои проекты из среды программирования непосредственно в сервис Gameroom.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...