До конца 2016 года у «ВКонтакте» появится собственный сотовый оператор

1982
1 минута
До конца 2016 года у «ВКонтакте» появится собственный сотовый оператор

До конца текущего года соцсеть «ВКонтакте» обзаведется собственным оператором связи. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники, близкие к руководству соцсети.

Проект носит название VKmobile. В качестве коммуникационной сети была выбрана инфраструктура «Мегафона», которую «ВКонтакте» будет арендовать. В издании сообщается, что главной «фишкой» работы оператора станет, в частности, то, что оплатить услуги связи можно будет не только рублями, но и активностью в соцсети. Так, например, бонусы будут начисляться за лайки и репосты рекламных записей, а также за вступление в определенные сообщества. Уже известно, что новый мобильный оператор получил собственный сайт под доменным именем vkmobile.me. Однако в настоящее время сайт еще недоступен.

Напомним, в сентябре «Мегафон» направил в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака VKMobile, логотип которого имеет форму сим-карты. Социальная сеть «ВКонтакте» была создана Павлом Дуровым и начала работать в 2006 году. На сегодняшний день ВК принадлежит Mail.Ru Group. Согласно данным Liveinternet, среднесуточная посещаемость отечественной соцсети составляет порядка 80 миллионов человек.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...